Эти забавные животные
презентация к уроку по технологии

Инна Васильевна Нестругина

Крокодил – один из самых безжалостных и коварных хищников на нашей планете. Его строение тела, повадки и привычки все указывает на мощь и силу этого невероятного животного. Это животное известно тем, что относится к высшему разряду пресмыкающихся. Считается даже, что крокодилы являются одними из наиболее близких родственников вымерших динозавров. Всем хорошо известен добрый крокодил Гена из популярного мультфильма про Чебурашку. И злой крокодил, который солнце проглотил. Опасное и зубастое животное не покажется таким страшным, если попробовать изготовить его из мыльницы.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл eti_zabavnye_zhivotnye.pptx1.57 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Урок технологии. 2 класс Тема: Эти забавные животные Подготовила учитель начальных классов И. В. Нестругина

Слайд 3

Техника безопасности на уроках технологии 1. Работу начинай только с разрешения учителя. Не отвлекайся во время работы. 2. Не пользуйся инструментами, правила обращения с которыми не изучены. 3. Употребляй инструменты только по назначению. Не просверливай ножницами отверстия. 4. Не работай неисправными инструментами. 5. Инструменты и оборудование храни в предназначенном для этого месте. 6. Содержи в чистоте и порядке рабочее место. 7. Раскладывай инструменты в указанном учителем порядке. 8. Не разговаривай во время работы. 9. Выполняй работу внимательно.

Слайд 4

Правила подготовки рабочего места Положи на парту клеенку, рабочую доску. Приготовь необходимые материалы и инструменты к работе, коробку или пакет для изделий. Надень рабочую одежду. Тряпочку или салфетку для рук держи всегда в кармане рабочей одежды.

Слайд 5

Для изготовления крокодила необходимо иметь: Пластилин Ватные палочки Губка, ножницы Мыльница Чёрный фломастер Проволока, пинцет.

Слайд 6

Приготовим зубы для нашего крокодила. Для этого необходимо разрезать ватные палочки. Несколько палочек покрасить чёрным фломастером. Чёрные зубы – это больные зубы у нашего крокодила.

Слайд 7

Складываем мыльницу в виде пасти крокодила. Из губки делаем внутреннею часть пасти. Из пластилина делаем дёсна.

Слайд 8

С помощью пинцета вставляем нашему крокодилу зубы. Зубы чередуем белые и чёрные.

Слайд 9

Из пластилины лепим глаза. Вот и наш крокодил готов.

Слайд 10

Правила уборки своего рабочего места Положи изделие, выполненное на уроке, в коробку для изделий. Собери со стола и с пола обрезки материала, мусор. После работы с пластилином почисти стекой рабочую доску, крышку парты, если там остались следы от пластилина. Соскреби прилипший к полу пластилин — грязный выброси в мусор, чистый убери в коробку. Протри инструменты и крышку парты тряпочкой. Тщательно вытри руки тряпочкой и вымой их с мылом. Сними рабочую одежду. Все принадлежности убери.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

классный час "Эти забавные животные!"

Внеклассное мероприятие для начальной школы....

презентация " Эти забавные животные!"

Презентация к классному часу "Эти забавные животные!"...

Викторина "Эти забавные животные" классный час 2 класс

Классный час ко "Дню Науки" в лицее. Материал о животных подбирался учащимися самостоятельно. В разработке приведены примеры выступлений....

Эти забавные животные

Презентация к открытому занятию ....

Викторина "Эти забавные животные"

Викторина по окружающему миру "Эти забавные животные" для начальных классов...

"Эти забавные животные"

Внеклассное мероприятие в начальной школе в форме брейн- ригна...

Игра "Эти забавные животные"

План проведения предметной недели по окружающему миру, включающий викторины, игры, конкурсы для учащихся 1 - 4 классов....