наш 2 класс 2011-2012 уч год
материал на тему

Небольшая презентация воспитательных дел класса

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл konkurs.pptx1.96 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Осауленко Любовь Анатольевна Учитель начальных классов Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «средняя общеобразовательная школа села дубового» Еврейская автономная область Конкурс «Я - классный руководитель»

Слайд 2

Наша семья

Слайд 3

Я – учитель! Это звучит гордо. Считаю, что моя профессия должна быть самой благородной, почитаемой на Земле. Ведь к нам приходят совсем несмышленые дети, и мы добиваемся от них, чтобы они стали образованными, порядочными. Сколько сил мы учителя вкладываем в детей, чтобы хорошо усвоили программу начального образования. А сколько работы над тем, чтобы воспитать культурного человека, обогатив его принципами нравственности. Это происходит на каждом уроке, после каждой прочитанной книги, на каждом мероприятии и занятии, ежеминутно, ежесекундно.

Слайд 4

Праздник «Первой оценки»

Слайд 5

«Семейная гостиная»

Слайд 6

«Мы чтим историю…» экскурсия по музею Любой музей есть память о веках. Творенья от начала мирозданья, Любое человечества созданье В картинах, письменах, стихах. Музей и память. Каждый экспонат Расскажет об истории эпохи. Экскурсовод спокойный, умный, строгий, Увидеть вас здесь снова будет рад.

Слайд 7

Литературная викторина «По следам К.И.Чуковского» Нам жалко дедушку Корнея: В сравненье с нами он отстал, Поскольку в детстве " Бармалея ” И " Крокодила” не читал, Не восхищался "Телефоном” И в " Тараканище ” не вник. Как вырос он таким учёным, Не зная самых главных книг?

Слайд 8

Любимый праздник – НОВЫЙ ГОД

Слайд 9

Мы талантами богаты… Выступления в сельском ДК и на школьных мероприятиях Мы танцуем и поем – очень весело живем!

Слайд 10

По итогам конкурсов…

Слайд 11

День здоровья – начнем с зарядки! И продолжим…. Веселыми стартами

Слайд 12

Турслет Два выпуска вместе

Слайд 13

Мы за здоровый образ жизни!

Слайд 14

Вместе трудимся, вместе учимся, вместе отдыхаем!

Слайд 15

День прошел… И классы опустели… Размышленьям предаюсь опять: Почему с детьми судьбу связала И учителем решила стать? Почему?.. Ответа нет, но знаю, Что профессию не выбирала я. Быть учителем – душа мне подсказала Видно быть с детьми судьба моя. Чем могу я оплатить за этот Драгоценный дар моей судьбы? Только тем, что я навеки подарила Детям капельку моей души.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

1-3 класс 2011-2012 уч.г

школа.  я  и  мои  дети...

1-3 класс 2011-2012 уч.г

школа.  я  и  мои  дети...

Работа МО начальных классов 2011-2012 учебный год

В данном материале представлен план работы МО начальной школы, методическая тема школы, протоколы заседаний, анализ работы МО за 2011-2012 учебный год...

Творческий отчёт ШМО «Учителей начальных классов» 2011-2012 учебный год.

В данном документе представлен творческий отчет ШМО "Учителей начальных классов" 2011-2012 учебного года....

План воспитательной работы во 2 классе 2011-2012 учебный год

Воспитательный план составлен для обучающихся 2 класса.Цель: создание условий для формирования  у детей навыков самостоятельной    деятельности, социальной ответственности, способн...

Воспитательная работа во 2 классе 2011-2012 учебный год

Воспитательный план составлен для обучающихся 2 класса.Цель: создание условий для формирования  у детей навыков самостоятельной    деятельности, социальной ответственности, способн...