Подвижные игры с детьми на внеклассных мероприятиях
материал (2 класс) по теме

Бирюкова Юлия Вячеславовна

Представлены 11 подвижных игр, в которые мы с детьми играем

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл podvizhnye_igry_na_vneklassnyh_meropriyatiyah_s_detmi_1.docx15.07 КБ

Предварительный просмотр:

Подвижные игры на внеклассных мероприятиях с детьми 1-4 классов

1.Первооткрыватели.

Дети должны открыть новую планету (надуть как можно быстрее воздушные шарики, а затем «Заселить» эту планету жителями - быстро нарисовать на шаре фигурки человечков фломастерами. У кого « жителей» на планете больше- тот победитель.

2.Шоколадка

Две команды начинают одновременно есть шоколадки. Передают другому, только тогда когда проглотят. Можно заменить фруктами.

3.Эх, яблочко!

Дети встают парами и, танцуя должны удержать яблоко лбами. Пара которая дольше всех удержит яблоко и лучше станцует, победители.

4.Пожарники

Выверните рукава двух курток и повесьте их на спинки стульев. Стулья поставьте на расстоянии одного метра, спинками друг к другу. Под стульями положите верёвку длиной 2 метра. Оба участника стоят у своих стульев. По сигналу они должны взять куртки, вывернуть рукава, надеть, застегнуть. Потом обежать вокруг стула соперника, сесть на свой стул и дёрнуть за верёвку.

5.На счёт - три!

Два участника стоят друг против друга- перед ними на стуле приз. Ребёнок по команде – три- должен схватить приз со стула.

Ведущий считает: раз-два-три….ста, раз-два-три…..надцать, раз-два-три….дцать, раз-два-три!

6.Попади в шляпу

Попросить ребёнка попасть в шляпу с определённого расстояния. (Можно, в любой другой предмет). Для броска использовать: игральные карты, соломинки для воды.

7.Зомби

Выходят двое от каждой команды и становятся рядом. Рука об руку. По парам соприкасающиеся руки связывают, а свободными руками должны завернуть приготовленный свёрток. Обвязать его тесёмкой и завязать на бантик. Кто быстрее.

8.Водоносы

Наполнить стаканы чайной ложкой. Кто быстрее.

9. Яблочко

Приглашаются несколько пар. Каждой паре дают по два яблока, одно мальчику, другое девочке. По сигналу ведущего, мальчик кормит девочку, а девочка – мальчика.

10. Попрыгунчик

Перед участниками надувные шарики. По команде ведущего, дети начинают прыгать на шариках. У кого быстрее лопнет шарик, тот и победил.

11.Ринг

На полу положить верёвку кругом. Создать площадку для ринга. Выходят двое ребят. По команде ведущего начинают прыгать на одной ноге, руки за спиной. Кто первый вытолкнет соперника за ринг ( за верёвку), тот и победил.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Игра-соревнование "Дорожный марафон" (внеклассное мероприятие)

Данное мероприятие было проведено в рамках муниципального конкурса "Самый классный классный"...

Игра "Счастливый случай. Космос" (внеклассное мероприятие)

Предназначена для систематизации знаний по теме «Космос», для расширения кругозора учащихся, для популяризации данного направления среди учащихся. Носит контрольно-познавательный характер. Расск...

«Подвижные игры на свежем воздухе в летний период с детьми».

Главная задача каждой семьи – вырастить жизнерадостного, сильного и ловкого ребёнка. Для этого необходимо воспитывать у малыша потребность ежедневно выполнять утреннюю гимнастику, регулярно...

Подвижные игры на переменах с детьми младшего возраста

Подвижные игры на переменах с детьми младшего возраста...

Методическая разработка разучивания подвижной игры "Космонавты" с детьми 1 - 3 классов начальной школы

Игра - естественный спутник жизни ребенка. В игре "Космонавты" ребёнок получает умственное и физическое развитие, нравственное воспитание. Игра объединяет детей, развивает умение контактиров...

Методическая разработка по подвижным играм с детьми ОВЗ

Картотека подвижных игр в группе продлённого дня с детьми ОВЗ...