Проект СТРАСТИ ПО ПЕРЕМЕНКАМ
презентация к уроку (2 класс) по теме

Круглова Татьяна Юрьевна

Проект в начальной школе

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Проект 2 В класса Страсти по переменкам Классный руководитель Круглова Татьяна Юрьевна

Слайд 2

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА : Организация интересных с пользой дела школьных переменок. ЗАДАЧИ ПРОЕКТА : 1) Познакомиться с памяткой «Поведение учащихся во время перемен». Осознать навыки культурного общения и поведения. 2)Провести анкетирование среди учащихся, родителей и учителей начальной школы о занятиях во время переменок. 3)Создать в классе коллекцию с настольными играми. 4) Наполнить переменки полезными и интересными делами. 5)Анализировать и корректировать собственное поведение и поступки одноклассников.

Слайд 3

На школьной перемене Чем бы нам заняться ? Может быть побегать ? А может быть подраться ?

Слайд 4

Каждый день у нас несколько переменок. Очень часто именно в это время у нас случаются конфликты: - мальчики дерутся и ссорятся, - некоторые не успевают приготовиться к уроку, носятся по классу и коридору. За такие проступки нам часто бывает стыдно. Проблема :

Слайд 5

Гипотеза : Мы предполагаем, если организованно проводить переменки, - то жизнь в классе станет веселее, - сократится травматизм, - мы будем добрее относиться друг к другу.

Слайд 6

Мы решили : Провести исследование Проанализировать Действовать

Слайд 7

ИССЛЕДОВАНИЕ Провели опрос среди : учеников учителей родителей

Слайд 8

ученики Чем вы занимаетесь в свободное время на перемене ? Бегаем 43 человека Балуемся 17 человек Играем 19 человек Читаем 1 человек Рисуем 4 человека

Слайд 9

ученики Чем бы вы хотели заняться на перемене ? Играть в подвижные игры 46 человек Разгадывать ребусы, кроссворды, загадки 21 человек Бегать и хулиганить 7 человек

Слайд 10

родители Чем дети в школе занимаются на переменках ? Бегают Балуются Дерутся

Слайд 11

родители Что дети должны делать в перемены ? Играть Готовиться к уроку Отдыхать

Слайд 12

учителя Учителя хотят, чтобы дети на перемене : отдохнули подготовились к уроку не получили травм

Слайд 13

Статистика утверждает : чаще всего после перемены дети жалуются на : Утомляемость ; Головную боль ; Синяки и ушибы ; Травмы.

Слайд 14

Наши действия. Создать коллекцию игр в классе.

Слайд 15

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ во время перемен: 1 Во время перерывов (перемен) учащийся обязан: - подчиняться требованиям педагога и работников школы; - помочь подготовить класс по просьбе педагога к следующему уроку. Учащимся запрещается: - бегать по лестницам, вблизи оконных проёмов и в других местах, не приспособленных для игр; - толкать друг друга и применять физическую силу; - употреблять непристойные выражения и жесты, шуметь, мешать отдыхать другим.

Слайд 16

2 Дежурный по классу: - находится в классе во время перемены; - обеспечивает порядок в классе; - помогает педагогу подготовить класс к следующему уроку; - после окончания урока производит пассивную уборку класса. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ во время перемен:

Слайд 17

3 Учащиеся находясь в столовой: - подчиняются требованиям педагогов и работников столовой; - проявлять внимание и осторожность при получении и употреблении горячих и жидких блюд; - употребляют еду и напитки, приобретённые в столовой и принесённые с собой, только в столовой; - убирают стол после принятия пищи. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ во время перемен:

Слайд 18

4. Учащиеся не имеют право: во время нахождения на территории школы и при проведении школьных мероприятий совершать действия, опасные для жизни и здоровья самого себя и окружающих. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ во время перемен:

Слайд 19

Разделились на группы и объявили конкурс на лучшую ПЕРЕМЕНКУ !

Слайд 20

Это мы! Работаем в группах

Слайд 21

Это мы! Проводим переменки

Слайд 22

Это мы! Проводим переменки

Слайд 23

Это мы! Проводим переменки

Слайд 24

Это мы! Проводим переменки

Слайд 25

Это мы! Проводим переменки

Слайд 26

Это мы! Проводим переменки

Слайд 27

Итоги проекта. Наша гипотезе подтвердилась : - играя в игры на переменках мы получили массу положительных эмоций, которые остаются на протяжении всего рабочего дня ; мы стали добрее относиться друг к другу ; мы стали активнее проявлять себя на уроках ; наше самочувствие улучшилось, сократился травматизм на переменах.

Слайд 28

Теперь на переменах Мы знаем, чем заняться. Поиграть, позаниматься И с друзьями пообщаться!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект "Умные переменки"

Цель:   создание условий для активного отдыха учащихся начальной школы  через интеллектуальныеподвижные игры....

Проект учащихся 2 класса на тему "Страсти по шоколаду"

Проект создан под руководством классного руководителя - Филатовой В. П.и педагогом дополнительного образования - Онипченко Л. В. в научно исследовательской лаборатории прогимназии Сезам.Подробное опис...

Инновационный проект "Весёлая переменка"

Цель нововведения: создание условий, способствующих сохранению и укреплению  здоровья учеников начальных классов, создание условий для развития детей через  организацию  танцевальных пе...

Исследовательский проект " Страсти по шоколаду"

Изучение влияния шоколада на организм человека и его роль в жизни человека....

Проект "Умные переменки"

Работа школы в режиме развития, использование инновационных программ, и компьютерными играми – все эти факторы приводят к росту утомляемости, гиподинамии, нервному напряжению. А здоровье &ndash...

социальный проект "Веселая переменка"

Этот материал поможет в создании социальных проектов с учащимися начальных классов....

Проект: «Веселая переменка»

Играем на переменах. Игра для детей — основной вид деятельности. Она полностью удовлетворяет их потребность в движении, действии, общении и познании. Это доступный мир, где любая мечта и задумка...