Внеклассное мероприятие. Работа с учащимися. Тема «Королева осени»
классный час (4 класс) на тему

Воспитательная работа в школе направлена на расширение образовательной деятельности, воспитание школьника, социально адаптированного к новым общественным условиям, личности творческой, демократичной по установкам и гуманистическим ценностям. Наши задачи: приобщить учащихся к знаниям о жизни, научить их ориентироваться в современных социальных условиях,  помочь им в приобретении собственного опыта деятельности, отношений и общения, соответствующих общепринятым нормам и ценностям, приобщить учащихся к творчеству, обеспечить условия для реализации творческих способностей, способствовать формированию здорового образа жизни.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл koroleva_oseni.docx338.44 КБ

Предварительный просмотр:

          Внеклассное мероприятие. Работа с учащимися.   

 

                                          Тема «Королева осени»                  

        Воспитательная работа в школе направлена на расширение образовательной деятельности, воспитание школьника, социально адаптированного к новым общественным условиям, личности творческой, демократичной по установкам и гуманистическим ценностям. Наши задачи: приобщить учащихся к знаниям о жизни, научить их ориентироваться в современных социальных условиях,  помочь им в приобретении собственного опыта деятельности, отношений и общения, соответствующих общепринятым нормам и ценностям, приобщить учащихся к творчеству, обеспечить условия для реализации творческих способностей, способствовать формированию здорового образа жизни.

    Воспитание осуществляется через организацию жизнедеятельности ребенка. Формы организации воспитательной деятельности самые разнообразные:

- воспитание в процессе обучения;

- внеучебная деятельность: внеклассная, участие в работе творческих объединений, общешкольная, работа с семьей и общественностью, работа по месту жительства.

Эти формы осуществляются в виде различного рода творческих дел, воспитательных мероприятий. Прежде всего, это система школьных традиций.

 

  Одним из самых любимых школьных праздников "Праздник Осени" с ее богатыми дарами. К этому празднику ученики готовятся заранее. В погожие осенние деньки ребята всех классов, от малышей до выпускников, отправляются на экскурсию, где не только наблюдают и любуются природой, но и собирают различный природный материал, который впоследствии превращается в чудесных птиц, сказочных зверей.

 У детей  - любимый всеми Осенний бал. Хозяйка этого бала Мисс "Золотая осень", является распорядительницей бала, на протяжении которого звучат стихи, песни об осени, конкурсы, веселые загадки, шутки.

Цель: Воспитывать любовь к осенней природе.

Ход мероприятия: 1. Организованный момент.

А) Беседа об осени.

Добрый день, дорогие друзья. Сегодня наш праздник посвящен осени. хотя осень, с одной стороны это грустное время года, т.к. прошло теплое лето, но все же это такое прекрасное такое чудесное время. А сколько стихов написано про осень, сколько картин нарисовано и спето песен!

Б) Чтение стихотворения об осени учащимся.

В) Песня об осени. Осенняя песня.

2. Проведение конкурсов. Король выбирает королеву.

А) Осенний костюм.                      

   

Б) Назвать слова на тему «Осень».

В) Красивая прическа.                                                       

Г)Осенний букет и название.

                                                             

Д) Узнать листья.

Е) Мы рисуем листья с закрытыми глазами.

Ж)Отгадывание загадок.

З) Самый большой…                    

   

И) Показ рисунков.

К) Нарисовать радугу.

3. Подведение итога.  Награждение.  


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Внеклассное мероприятие. Работа с родителями. Тема. Наша дружная семья.

Семья – первый коллектив ребёнка, естественная среда его развития, где закладываются основы будущей личности.   С момента, когда ребёнок поступает в образовательное учреждение, возникае...

Сценарий внеклассного мероприятия "В гостях у времен года. Осень"

Кажется, что еще совсем недавно ярко грело солнце, весело пели птицы в зеленой листве деревьев. Сейчас на улице осень. Часто идет дождь, сыро, прохладно.«Осень» А.Твардовский.К нам в заплаканные окнаР...

Внеклассное мероприятие по окружающему миру "Золотая красавица - осень!"

1.     Закрепить и расширить знания о времени года.2.     Воспитывать бережное отношение к природе, эмоционально-эстетическую отзывчивость к красоте осенней при...

Внеклассное мероприятие по логопедии на тему: «Осень»

Игровое занятие «Счастливый случай».Тема: «Осень»...

Сценарий внеклассного мероприятия в 1 классе "Золотая волшебница - Осень"

Материал может быть использован классными руководителями, воспитателями при подготовке к празднику Осени. Сценарий подготовлен для первоклассников....

Внеклассное мероприятие для 1 - 4 классов «Золотая осень»

Цель:  расширить  знания  детей  о  времени  года  - осени.Задачи:  1)привитие  образных  представлений  посредством...

Сценарий внеклассного мероприятия для 1 - 2 классов "Праздник осени"

Сценарий внеклассного мероприятия для 1 - 2 классов "Праздник осени" содержит подборку стихотворений, песен на тему осени, а так же ноты этих песен....