Нам праздник веселый зима принесла
презентация к уроку (3 класс) на тему

Новикова Ольга Сергеевна

Новогодний праздник 2013 года.Путешествие по разным странам.Как встречают Новый год в других странах.Как зовут деда Мороза в разных странах.Традиции празднования.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл novyy_god_2013.pptx2.32 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Нам праздник веселый зима принесла

Слайд 2

Зима принесла, Нам праздник веселый Зеленая елка к нам в гости Пришла . Здравствуй , праздник новогодний, Праздник елки и зимы! Всех друзей своих сегодня Позовем на праздник мы.

Слайд 3

Он всегда под новый год Отправляется в поход. Чтобы праздник нами встретить Чтобы радовались дети. Кто же это , вот вопрос? Ну конечно… Дед Мороз

Слайд 4

телеграмма Встречайте , буду очень Рад .Я скоро приеду. Только просьба есть для вас: помогите Деду. Память стала уж плоха , так ответьте сами , как еще зовут меня в самых разных странах?

Слайд 6

Германия

Слайд 7

Вайнахтсман - немецкий Дед Мороз

Слайд 8

Франция

Слайд 9

Все мы любим сказки…

Слайд 10

Италия

Слайд 13

Америка

Слайд 15

Китай Китай

Слайд 16

Китай

Слайд 17

Йоулупукки Йоулупукки Йоулупукки Йолулукки Бабо Натале Ноэль Баба Пер Ноэль Паккайне Рождественский дед Синтер Клаас Ёжишек Шань Дань Лаожен Василий Микулаш –

Слайд 18

Эхээ Дьыл Юль Темтен Одзи-сан (»Святой Миклаус ») Мош Джарилэ Папа Ноель Юлебукк Дед мороз

Слайд 20

Все Деды Морозы приносят подарки, но каждый делает это по-своему! Под ёлку кладет подарок российский Дед Мороз. В носке обнаруживают подарки англичане и ирландцы, а в ботинке - мексиканцы. Новогодние подарки сваливаются в дымоход во Франции, а на балкон – в Испании. В Швеции Дед Мороз подкладывает подарки к печке, а в Германии оставляет на подоконнике.

Слайд 21

С Новым годом !