"Где купить доброту?"
классный час (2 класс) по теме

О доброте, о добрых делах шел разговор на классных часах в течение двух недель в нашем классе. Учащиеся нашего 2б класса активно участвовали в акции прводимой "Вектором дружбы" "Доброе сердце". Эта тема актуальна в наши дни, об этом говорят и сами дети. Черствость, жестокость закладывается  в детском возрасте. Пусть эти мероприятия не постоянные, помогая пожилым хоть один раз, пообщавшись с ними, узнав их проблемы, дети более уважительно будут относиться к старшему поколению и в будущем.

Скачать:


Предварительный просмотр:

Акция «Доброе сердце» по призыву «Вектора дружбы»

Продолжалось всего две недели, где активное участие принимали учащиеся нашего 2б класса, и ребята решили продолжить начатое дело. По возможности будем посещать наших знакомых пожилых людей, и помогать им по хозяйству.

      

           

                

                           Ядумаю, дети такие мероприятия не забудут, будут знать,что есть люди нуждающиеся в их помощи. В классе была проведена беседа о доброте.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Статья для журнала "Первоклассные родители" №4, 2010 "Как лучше подготовиться к началу учебного года и что купить за лето для уроков окружающего мира".

Как лучше подготовиться к началу учебного года  и что купить за лето для уроков окружающего мира.Жанна Николаевна Чарнецкая,учебно-методический комплнект: «Школа России» Учитель начальных классо...

Как купаться

Плешаков А.А. 2 класс...

Классный час «Мы - за здоровый образ жизни!" «Здoровье сгубишь - новое не купишь!»

Конспект классного часа «Мы - за здоровый образ жизни!" ( КВН )...

Мама, купи!

Очень коротко о том, стоит ли идти на поводу у своего ребёнка, покупая ему, все что он захочет....

Что нужно купить первокласснику к школе.

Полный перечень  школьных принадлежностей для будущих первоклассников. И полезные советы о ранцах....

Здоровье не купишь

Классный час для учащихся начальной школы в разделе ЗОЖ.Режим дня. О вредных привычках....

Беседа" Здоровье сгубишь - новое не купишь"

Методическая разработка внеклассного мероприятия на тему здоровьесберегающих технологий о вреде курения, алкоголя, наркомании и других вредных для здоровья привычек...