Весёлые старты «Первоклассники за здоровый образ жизни» сообщение
статья (1 класс) на тему

Шпотаковская Елена Ивановна

Весёлые старты «Первоклассники за здоровый образ жизни»

 

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в  нашей школе отводится большая роль воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой вдвойне.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon vesyolye_starty.doc24.5 КБ

Предварительный просмотр:

Весёлые старты

«Первоклассники за здоровый образ жизни»

30 апреля в МБОУ СОШ №8 состоялись спортивные состязания – весёлые старты «Первоклассники за здоровый образ жизни», посвящённые Всероссийскому уроку  по ОБЖ.

В соревнованиях приняли участие две команды: 1 «А» и 1 «Б» классов,

 а это 49 человек.

Цель занятия: «Здоровье- это самое ценное, что есть у людей, а значит его надо беречь».

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в  нашей школе отводится большая роль воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой вдвойне.

В ходе соревнований наши ребята состязались в силе, ловкости, быстроте, гибкости, меткости. Дети были очень эмоциональны, с большим азартом участвовали в эстафетах. Каждый участник старался не подвести команду и отдавал все силы для победы. Все очень переживали, старались, радовались победам и огорчались неудачам.

Были проведены конкурсы с мячом, обручем, скакалкой, кеглями, прыжки в мешках, эстафета с воздушными шарами и др.

«Веселые старты» прошли в упорной, бескомпромиссной борьбе. В этой борьбе не было проигравших, потому что каждая команда старалась изо всех сил, боролась до конца. По итогам соревнований обе команды набрали одинаковое количество очков и поделили первое место. Победителям вручили грамоты.

Праздник прошел очень весело, задорно. Отрадно было видеть, как дети переживают и поддерживают друг друга. Эти праздники развивают не только ловкость, быстроту, силу, но и уверенность в своих силах, воспитывают в детях чувство коллективизма, взаимопомощи и доброжелательности. Они учат тому, что с сильной и дружной командой легче преодолеть жизненные трудности.

 Будут новые соревнования и новые победители, но самое главное, что наши учащиеся дружат со спортом. Подобные мероприятия укрепляют здоровье детей, привлекают их к здоровому образу жизни.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ФОРМИРОВАНИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ. ФАКТОРЫ, ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Здоровье - бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья так как это - осн...

Беседа с родителями будущих первоклассников "Проблемы формирования здорового образа жизни у детей дошкольного и младшего школьного возраста."

Дети должны расти здоровыми и крепкими духом. Здоровье – важнейшая предпосылка правильного формирования детского характера, развития воли, природных способностей. Здоровый образ жизни - это не просто ...

Программа по формированию здорового образы жизни "Мой выбор - здоровый образ жизни"

Программа помогает формирования у подрастающего поколения установок на ЗОЖ, на возрождение духовных традиций русского человека, на воссоздание авторитета семьи. Она направлена на решение задачи не тол...

Сказка о здоровом образе жизни: Колобок или путь к здоровому образу жизни"

Конспект внеклассного заняти о здоровом образе жизни...

Влияние здорового образа жизни на развитие и воспитание первоклассника

Родительское собрание на тему:"Влияние здорового образа жизни на развитие и воспитание первоклассника"...

Влияние здорового образа жизни на развитие и воспитание первоклассника

Выступление на родительском собрании"Влияние здорового образа жизни на развитие и воспитание первоклассника"...

Сообщение "Что такое ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ?"

Что такое ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ?Здоровый образ жизни — это набор привычек и действий, способствующих укреплению и сохранению иммунитета и физических возможностей, устранению факторов, н...