Презентация к классному часу "Игорь Тальков- певец, композитор и патриот России".
презентация к уроку по теме

Гарифуллина Юлия Сергеевна

Презентация "Я вернусь" является дополнительной информацией к классному часу по теме: "Игорь Тальков - певец, композитор и патриот России.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_ya_vernus.pptx573.4 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Игорь Тальков «Я вернусь в страну …ГЕНИЕВ»

Слайд 2

Родился 14 ноября 1956 года в селе Грецовка Тульской области. 6 октября 1991 года Игоря Талькова застрелили в Санкт – Петербурге во время концерта во дворце спорта «Юбилейный».

Слайд 3

Из воспоминаний матери Тальковой Ольги Юльевны Игорь невероятно много работал, очень много читал, увлекался астрофизикой, психологией, любил историю вообще занимался углубленным изучением истории России. Он хотел точно знать то, о чём собирается петь.

Слайд 4

Судьба России глубоко волновала Игоря «Сила русского народа в единстве. Во все времена нас старались разъединить, лишить силы объединённого национального духа. Если народ узнает правду о своём великом прошлом, каждый будет гордиться тем, что он русский, и это объединит народ..»

Слайд 5

Он постоянно стремился понять себя Перед ним всегда стояли вопросы : Как человек наделяется той или иной силой? Кому он служит- Белым или чёрным? Кем из них ведом? Откуда приходит вдохновение? Кто вкладывает в уста человека информацию?

Слайд 6

С детства не терпел ложь и сам ни при каких обстоятельствах старался не лгать. Он пришёл в выводу, что тёмные не могут его «вести», так как их тактика строится исключительно на лжи.

Слайд 7

«Я отдал бы счастье» Я отдал бы своё счастье, Я отдал бы, друг, Чтоб обиды и ненастья Разбежались вдруг. Чтоб людей вела дорога К миру на земле, Чтоб у светлого порога не таиться мгле.

Слайд 8

Он окончил музыкальную школу К 18 годам играл на многих музыкальных инструментах: фортепиано, гитаре, аккордеоне, баяне, ударных и даже на скрипке. Осваивал он их самостоятельно. Игорь имел вообще удивительный музыкальный слух. Став профессиональным артистом, Тальков не только писал тексты своих песен , но был композитором……..

Слайд 9

М ой метод борьбы с несправедливостью и со злом, за правду и добро- мои песни. Мой долг- максимально донести до ума и сердца слушателя то, о чём болит и кричит моя душа. Россия- боль моей души. Социальные песни- крик моей души. Бой за добро-суть моей жизни. Победа над злом- цель моей жизни. Если я кому-то и служу, то только Господу Богу.

Слайд 10

Мой идеал- Иисус Христос. Игорь был тем, кто будил сознание людей, кто требовал ответа от власть предержащих за преступления, сотворённые против своего народа. Некоторым силам было не выгодно пробуждение русского народа – и 6 октября 1991 года выстрелом в сердце Игорь Тальков был убит… Он знал, что ему не долго осталось…

Слайд 11

Он очень многое знал Знал, что не погибнет в авиакатастрофе и всегда успокаивал коллег, летящих с ним на гастроли: «С нами ничего не случиться, мне не суждено погибнуть в авиакатастрофе, меня убьют при большом стечении народа, а убийцу так и не найдут..»

Слайд 12

Смерть Игоря всколыхнула десятки тысяч людей. Люди плакали, говорили, что они потеряли не просто кумира, но часть чего-то дорогого, сокровенного. Игорь жив, пока жива людская память о нём, и тысячи сердец вдохновляются его страстной и неистребимой верой в то, что… И расцветёшь на зависть всем врагам, Несчастная Великая Россия.

Слайд 13

«Я пророчить не берусь, Но точно знаю, что вернусь….»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Нравственный классный час.Тема: Игорь Тальков - певец, композитор и патриот России.

Нравственный  классный час.Тема: Игорь Тальков - певец, композитор и патриот России.Цель: Воспитывать гражданственность и ответственность,  любовь и желание быть полезным своей Родине....

Классный час "Патриоты России".

Методическая разработка к классному часу....

Презентация к классному часу, посвященному Г. Пономаренко "Певец России - Г.Пономаренко"

Презентация к классному часу, посвященному Г. Пономаренко рассказывает о жизни и творчестве  автора песен о России, композиторе Григории Пономаренко...

презентация к классному часу «День народного единства – государственный праздник России».

Цель: формирование у учащихся качеств гражданственности, патриотизма, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины....

Методические рекомендации по составлению мониторинга для классных руководителей 3 - 11 классов (проект «Будем патриотами России»)

Методические рекомендации по составлению мониторинга для классных руководителей 3 - 11 классов   (проект «Будем патриотами России»)...

Презентация для классного часа "Великие композиторы России"

Презентация для классного часа "Великие композиторы России" - посвященная Сергею Рахманинову и Дмитрию Шостаковичу.Классный час проводится с целью расширения кругозора детей, приобщения к ис...