В КЛАССНЫЙ УГОЛОК. Правила товарищества. Правила дружной работы. Правила честной игры и состязаний.
классный час по теме

Правила могут быть помещены в классный уголок, но обязательно после их обсуждения на классном часе.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon pravila_tovarishchestva.doc27.5 КБ

Предварительный просмотр:

ПРАВИЛА   ТОВАРИЩЕСТВА.

  1.Помогай товарищу: если умеешь что – то делать, научи и его; если товарищ попал в беду, помоги ему, чем можешь.

   2. Делись с товарищами: если у тебя есть интересные игрушки, книги, поделись с другими ребятами, с теми, у кого их нет. Играй и работай с товарищами так, чтобы не брать себе всё самое лучшее.

   3. Останови товарища, если он делает что – то плохое. Хорошо дружить – значит говорить друг другу только правду; если друг в чем-то не прав, скажи ему об этом.

   4. Не ссорься с товарищами; старайся работать и играть с ними дружно, не спорь по пустякам; не зазнавайся, если у тебя что-то хорошо получается; не завидуй товарищам – надо радоваться их успехам; если поступил плохо, не стесняйся в этом признаться и исправиться.

   5. Умей принять помощь, советы и замечания от других ребят.

   6. Всегда вежливо разговаривай с товарищами, не обижай их. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснётся. Помни: выдержка защищает от обиды.

ПРАВИЛА   ДРУЖНОЙ   РАБОТЫ

  1. Четко договорись с товарищами о плане работы и о сроках ее выполнения.
  2. Распределите работу между собой так, чтобы точно знать, кто что будет делать. Учитывайте, кто что хочет и умеет делать.
  3. Каждый выполняет свою работу в срок и как можно лучше. Нужно помнить не только о своей части работы, но и обо всей работе.
  4. Каждый должен работать на совесть.
  5. По ходу работы узнавай, как идут дела у других. Помоги, научи, посоветуй тому, у кого не ладится работа; научись сам пользоваться советами других.

ПРАВИЛА

ЧЕСТНОЙ  ИГРЫ  И  СОСТЯЗАНИЙ

  1. Соблюдай правила игры и состязаний: не старайся выиграть и добиться первенства нечестным путём. Только честная борьба, иначе и победа неинтересна.
  2. Не злорадствуй, когда другие проигрывают.
  3. Обидно, когда проигрываешь, но не падай духом и не злись ни на победителя, ни на того, по чьей вине, может быть, произошло поражение.
  4. Уважайте мнение другого человека.
  5. Улыбайтесь!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Спортивный праздник "Честная игра"

Это мероприятие для первокласников, в котором они будет проходить испытание и покажут смогут ли они войти в спортивную жизнь школы.   ....

Тренинг. «Правила честного спора»

Задачи: способствовать осознанию детьми возможности урегулирования разногласий мирными средствами; воспитывать уважение и ценностное отношение к себе и людям; развивать коммуникативные умения: у...

Классный час «Правила дорожные - правила надежные» (беседа с элементами игры и моделированием ситуаций)

Классный час направлен на раширение представления учащихся о правилах поведения на дорогах....

Игра"Молодецкие состязания"

Разработка классного часа содердит конспект, презентацию и дополнительныематериалы для проведения мероприятия. Игра разработана для празднования Дня Защитника Отечествав 3 классе....

Час общения «Правила дорожные - правила надежные» (беседа с элементами игры и моделированием ситуаций)

Час общения«Правила дорожные - правила надежные»(беседа с элементами игры и моделированием ситуаций) Цель:расширить представление детей о том, какое поведение на дорогах опасно;Задачи...