Презентация по этике "Приходите в гости к нам"
презентация к уроку (1 класс) по теме

Данная презентация поможет классным руководителям начальных классов провести занятие в 1 классе по теме "Приходите в гости к нам"

Скачать:

ВложениеРазмер
Package icon prikhodite_v_gosti.zip1.28 МБ

Подписи к слайдам:

Занятие по этике «Приходите в гости к нам» Выполнила учитель начальных классов МБОУ «Панфиловская СОШ»Сосунова Светлана Вячеславовна Пословицы
Много гостей - много новостей.Гостю щей не жалей ,а погуще налей.Гость доволен - хозяин рад.Умел в гости звать ,умей и встречать.Чувствуй себя ,как дома, но не забывай ,что ты в гостях.
Правила для хозяев
1.Улыбка- самое главное при встрече гостей!2. Быть щедрым- значит не жалеть для гостей угощения.3 . Быть воспитанным и вежливым.4.За стол хозяева садятся первыми и приглашают гостей.5.Любое блюдо – конфеты , пирожные, надо вначале предложить всем, а потом уже взять себе.6. Хозяин должен быть в нарядной одежде.7.Принимая у себя дома гостей, нужно продумать программу развлечений.8.Проводи гостей ,поблагодари за приятное общение.
Правила поведения гостя
1. Приходи в гости по приглашению и без опозданий.2.Веди себя так, чтобы твой приход был приятен хозяину.3. Не сиди молча, не заставляй хозяев себя развлекать.4.Гость должен вести себя культурно и скромно.5.Уходя домой, поблагодари хозяина.
Правила поведения за столом
1.Когда ешь, не откусывай сразу больших кусков, это некрасиво.2.Не разговаривай с полным ртом. Старайся есть беззвучно.3.Если тебе нужно что-нибудь достать, не тянись через весь стол, а попроси соседа передать.4.Из общего блюда бери крайний кусок ,не выбирая.5.Грязные нож и вилку на скатерть не клади, а положи на тарелку.
Сервировка стола

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Открытый урок по окружающему миру с использованием НРК и презентации по теме: В гостях у Хозяйки Медной горы.

Урок обобщения и систематизации знаний о полезных ископаемых в 4 классе .УМК "Школа России"...

презентация к Викторине "В гостях у дедушки Корнея"

турнир - викторина сопровождается показом слайдов для более полного восприятия материала....

Презентация "Мы идём в гости"

Данную презентацию можно использовать при проведении внеклассных мероприятий.Она поможет освоить основные формы вежливости при посещении друзей  и приёме гостей....

презентация внеурочной деятельности "В гостях у сказки"

краткая презентация показывает начальную стадию работы по  внеурочной деятельности...

презентация "Мы идем в гости"

Презентация содержит для урока Окружающего мира 1 класса по теме "Мы идем в гости". Программа XXI век....

Презентация на тему "В гости к осени" по окружающему миру 2 класс

Презентация "В гости к осени" дает представление о характерных признаках осени в неживой природе; расширяет знания детей об осенних изменениях в жизни растений, насекомых и птиц....