Концертно - игровая программа ко дню защитника Отечества "Вперёд мальчишки"
методическая разработка (1 класс) на тему

Косенко Ирина Викторовна

Концертно - игровая программа, включает концертные номера способствующие поддержанию праздничного настроения, а так же подвижные игры которые способствуют подержанию личностных качеств воспитаников, доброжелательного отношения друг к другу и волю к победе.

Скачать:


Предварительный просмотр:

Вперёд, мальчишки!

Задачи: способствовать поддержанию праздничного настроения; обогащать эмоциональный опыт детей; доставлять им радость от совместной деятельности со взрослыми; формировать умения, способствующие воспитанию личностных качеств: доброжелательного отношения друг к другу, воли к победе.

Место проведения: актовый зал

Ход мероприятия:

Под песню «Бравые солдаты»  дети гр. « Родничок» в костюмах моряков и пехотинцев входят в зал, маршируют по сцене, останавливаются.

Ведущая:  Здравствуйте  дорогие ребята и уважаемые взрослые! Очень приятно видеть  Вас в нашем доме творчества. Наша страна отметила замечательный праздник «День защитника Отечества». Защитники должны быть сильными, смелыми, умными. Смелыми – чтоб не испугаться врага, сильными – чтобы победить его, а умными – чтобы правильно обращаться с оружием.

Ребята гр. «Родничок» приготовили стихотворения

Блок стихотворений

Ведущая:  Хочется надеяться на то, что над нами всегда будет мирное небо. И будет только учение, а боя не будет никогда. Хочу предложить ребятам принять участие в учениях.

Для солдата тренировка начинается с утра

Конкурс для весёлых, ловких1

Выходите детвора!

1 конкурс «Разминка»

Ребята идут по  кругу, ведущий показывает красный флажок – остановиться и крикнуть «Ура!», синий – летят самолёты (руки в сторону, у-у), зелёный – имитировать езду на лошадях

2 конкурс «Кто быстрее»

Участвуют 2 команды по 8-10 человек. Каждой команде выдаётся автомат и 1 кирзовый сапог.

Задание: каждый игрок одев сапог и автомат, должен  добежать до  границы и обратно, побеждает  команда которая  выполнит задание вперёд.

 Ведущая:  ребята из гр. «Родничок» приготовили ля Вас подарок к праздник

Танец «Яблочко»

Ведущая: вот какие умелые наши ребята, они прекрасно умеют не только  рассказывать стихотворения, но и танцевать.

Предлагаю продолжить наши учения

3 конкурс «Принеси погоны»

Участникам кладутся спичечные коробки на плечи.

 Задание: пронести  «погоны» не уронив, и передать следующему участнику эстафеты. Побеждает команда, которая выполни быстрее.  

4 конкурс «Переправа»

Участвуют 2 команды по 8-10 человек и с каждой командой 1 родитель. Каждой команде выдаётся обруч. Задача взрослого, с помощью обруча, по одному,  переправить свою команду до ориентира.

5 конкурс «Самый меткий»

Участвуют 2 команды по 6 человек, напротив каждой команды 4 танка. Каждому «бойцу» выдаётся «граната» (мяч). Задача  «бойцов», по одному сбить все свои танки

6 конкурс «Снегоброды»

Участвуют 2 команды по 8-10 человек, каждой команде выдаётся по 2 коробочки, задача участников с помощью этих коробок переправиться до ориентира и обратно. Чья команда быстрее.

Ведущая: дорогие ребята и гости, на этом наши учения подошли к концу и в заключении,  для Вас подарок от группы «Родничок» песня «Папа может».

Песня «Папа может»

Ведущая: Дорогие наши мужчины – папы, сыновья, братья, дедушки, дяди!

Ещё раз поздравляем вас с праздником! Желаем успехов в делах, счастья, добра, чистого, мирного неба над головой. Мальчишкам расти сильными, смелыми, мужественными, добрыми и помнить о благородном звании мужчин!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Концертно - игровая программа ко Дню Матери (2 класс)

Сценарий праздника, посвященного Дню Матери. В конспекте представлены стихи, сценки....

Концертно-игровая программа ко Дню Матери. 2 класс

Концертно-игровая программа рассчитана на 45 минут. Опрбирована в 2012/2013 уч. году. Получилась веселая и памятная встеча....

"Мамины профессии". Концертно-игровая программа.

Концертно-игровая программа к празднику "День мамы". Дети играют в профессии, поют песни, читают стихи, танцуют....

Концертно-игровая программа для детей и взрослых "Как на масленичной неделе..."

Данный сценарий можно использовать для подготовки праздника  Масленицы как для детей и родителей одного класса, так и для школьного (и не только) мероприятия по теме "Россия. Обычаи и традиции"...

Концертно-игровая программа "Огонёк"

Мероприятие знакомит детей с правилами пожарной безопасности в форме концерта, который содержит стихи, игры, песню....