Творческие работы учащихся.
творческая работа учащихся на тему

Шадрина Лариса Олеговна

Проекты.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon _koshki_6.ppt1.39 МБ
Файл moy_papa.pptx2.48 МБ
Office presentation icon nasekomye.ppt1.39 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Домашние кошки Составила Цыба Дарья ,ученица 2а класса .

Слайд 2

Породы домашних кошек

Слайд 3

сиамская .

Слайд 4

Европейская короткошёрстная

Слайд 5

Селкирк - рекс

Слайд 6

Девон - рекс

Слайд 7

Турецкая ангорка

Слайд 8

Абиссинская

Слайд 9

Бирманская

Слайд 10

Мэнская

Слайд 11

Мей - кун

Слайд 12

Колор - пойнт

Слайд 13

Ориентальная

Слайд 14

Сибирская

Слайд 15

Норвежская лесная

Слайд 16

Персидская

Слайд 17

Русская голубая

Слайд 18

Сфинкс

Слайд 19

Какие бывают кошки ?

Слайд 20

Белые

Слайд 21

Рыжие

Слайд 22

Чёрные

Слайд 23

Трёхшёрстные

Слайд 24

Красные

Слайд 25

Кремовые

Слайд 26

Коричневые с пятнами

Слайд 27

Голубые

Слайд 28

Оловянные

Слайд 29

Серые

Слайд 30

Спасибо за внимание !


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ, САМЫЙ РОДНОЙ !!! Презентация ученицы 1 «А» класса ГБОУ СОШ 2082 Ханбековой Дианы Руководитель проекта учитель начальных классов Шадрина Л.О. г.Москва

Слайд 2

Я хочу рассказать о своем отце, Рафаиле Харисовиче . Какой мой папа? Мой папа самый лучший на свете! Мой папа самый красивый самый сильный, самый смелый, самый весёлый. Он умеет все делать своими руками. Мой папа родился 20 декабря в городе Подольск. Учился в школе хорошо. Много занимался спортом.

Слайд 3

Армия - ВДВ

Слайд 4

У каждого человека своё предназначение А папино - быть человеком особого назначения. Его задача - хранить наш покой, И я знаю точно, наш папа – герой!

Слайд 5

Чечня – Дагестан Значит, тот, кто везде идет первым, и прокладывает путь слабейшим. Мой папа так и делает! Он всегда поможет и выручит. И даже если его нет рядом, я знаю, что он охраняет мир и спокойствие, защищает мирных граждан от преступных группировок. Отец - Глава – значит, ответственный за благополучие семьи.

Слайд 6

Владикавказ

Слайд 7

У папы в гостях на работе Ежегодно у папы на работе проходят праздники, посвященные дню ОМОНа . Мы с братом и моими друзьями всегда ждём этих дней, чтобы в который раз, покататься на боевой технике, посмотреть выступления папиных коллег. Там, у папы, понимаешь, насколько опасна и нелегка его профессия. И становишься гордой за него – за самого любимого и близкого человека – за ПАПУ.

Слайд 8

Из поколения в поколение За что я люблю своего папу? Я люблю своего отца за понимание, за то, что он меня бережет и никогда не дает в обиду. Я горжусь своим отцом за честность и справедливость. Я горжусь тем, что папа никогда не откажет в помощи; горжусь, что его уважают мои друзья и друзья моего брата. Он никогда не сидит на месте . Папа много общается с детьми, рассказывает про свою работу. Его навыки в строевой подготовке помогли моему брату и его одноклассникам занять первое место в конкурсе по строевой подготовке среди школ Подольского района.

Слайд 9

С папой всегда весело и безумно интересно. Каждый год мы выезжаем на природу и на море. Организовываем различные вечеринки.

Слайд 10

Мой папа - самый лучший!!! У него золотые руки. И это не просто слова. Он всё делает так, чтобы это было красиво и качественно. Сломался велосипед - я иду к папе с уверенностью, что он сделает. Папа всегда чем-то занят. Он может и приготовить еду, и выстирать белье, и помыть посуду, и убраться в доме. Я хочу, чтобы у всех детей на Земле были папы. Хочу, чтобы папа никогда не старел, не болел. Чтобы он был счастливым, радовался жизни, чтобы сбылись все его желания. Спасибо, папа, за то, что ты есть!

Слайд 11

У меня уехал папа, далеко. Мне без папы, если честно, нелегко. Папа, если хочет, может песню спеть, Если холодно, теплом своим согреть. Папа может сказку прочитать, Мне без папы трудно засыпать. Поднимусь, и тихо встану у дверей, Милый папа, возвращайся поскорей. Спасибо, милый папочка, Что ты достался мне! Люблю улыбку ясную, Она как свет в окне! Хочу, чтобы ты был, счастлив, Успешен и здоров! Ты самый замечательный И лучший из отцов!


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Проект по Окружающему миру на тему: «Насекомые» Подготовил ученик 2 «А» класса ГБОУ СОШ №2082 г.Москва Максимов Максим.

Слайд 3

Паук-крестовик – принадлежит семейству пауков. Называют его так, из-за его необычной раскраски. С верхней стороны брюшка имеется крест, который образовался из белых или светло-бурых пятен. Самка крестовика намного крупнее, нежели самец. Самки бывают размером от 2 до 2,5 см, а самцы в два раза меньше от 1 см.

Слайд 4

Особенности питания Пауки-крестовики питаются насекомыми, особенно мухами и комарами. Для их ловли они плетут паутину, при этом поджидают жертву либо в её центре, либо рядом, притаившись на сигнальной ниточке. Если в сетях крестовика оказывается несъедобное для него насекомое, он может оборвать паутинки и выпустить его. Подбежав к своей жертве, паук вонзает в неё острые верхние челюсти и впрыскивает в тело жертвы парализующий яд. Голодный крестовик набрасывается на пойманную добычу моментально. Если он сыт, тащит добычу в укромное место на чёрный день. Пауки-крестовики отличаются своим аппетитом. Известно, что за день такой паук способен съесть около пяти насекомых. Образ жизни паука крестовика — охота.

Слайд 5

Паутина крестовика Паутину пауки-крестовики используют для охоты. Они плетут её в ветвях деревьев и кустарников, где и живут. Чаще всего, этот процесс происходит ночью, а каждые пару дней паук-крестовик ломает рвет негодную паутину и плетёт новую. Днём же он садится в засаду и ждёт жертву. Особенности паука крестовика, это то, что, в паутине которую он плетет, точно соблюдается количество витков, которые всегда находятся на одном расстоянии. Вот такой необычный инстинкт, напоминающий точную программу и вызывающий истинное удивление.

Слайд 6

Что видит паук-крестовик? Наверняка мало кто задумывался о том, какими чувствами обладает этот вид пауков. Если говорить о зрении, то его устройство у них достаточно сложное, поэтому человеку трудно представить, что именно и как видит паук. У крестовика есть целых четыре пары глаз, направленных в разные стороны. Таким образом, ему открывается широкое обозрение. Окружающий мир для них видится в контурах, тенях, движениях.

Слайд 7

В природе пауки-крестовики считаются особо полезными для людей. Ведь они уничтожают насекомых, которые доставляют нам неприятности. Именно с этой целью жители тропических стран заводят крестовиков у себя дома. Увидеть их не сложно в лесу, в зарослях кустов или высокой траве, где они плетут свою необыкновенную большую паутину. Очень часто крестовики сами поселяются в домах, на чердаках и балконах. Напасть на человека или укусить его паук-крестовик не осмелится.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Живой и невидимый мир вокруг нас. Творческая работа учащегося Васильева Владислава

Презентация проекта "Мое летнее открытие: микроорганизмы"...

Творческие работы учащихся на уроках по развитию речи

Сочинение по картине К.Ф.Юона "Волшебница зима"...

ТВОРЧЕСКИЕ РАБОТЫ УЧАЩИХСЯ на тему "Меньше мусора- меньше проблем"

Творческие РАБОТЫ УЧАЩИХСЯ на  тему "Меньше мусора- меньше проблем"...

Творческие работы учащихся

Презентации учащихся по окружающему миру....

Творческие работы учащихся

Стихотворения собственного сочинения (результат внеклассной работы по предмету) опубликованные в школьной газете "Задушевное слово"....

Тема: « Организация и проведение творческих работ учащихся в начальной школе посредством использования информационно- коммуникационных технологий»

Данная работа представляет собой одну из форм реализации процесса модернизации российского образования и способствует решению главной задачи – повышения качества образования. В настоящее время...

Анимационное искусство (создание мультипликационного фильма учащимися) в рамках реализации проекта "Пластилиновая страна" творческая работа учащихся

Мультфильм «Семейка Тыквс»            Внедрение мультипликации в образовательный процесс – является относительно новым, вто же время, достаточно универс...