Сочинение для конкурса "Мама, я тебя люблю"
статья (2 класс) на тему

Тимербулатова Лира Табриковна

Письмо -сочинение о любви к матери, и о том, что мама самое дорогое в нашей жизни.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл galieva_arina_konkurs_mama_ya_tebya_lyublyu.docx16.08 КБ

Предварительный просмотр:

(письмо)

Выполнила: Галиева Арина (03.12.2004, 8 лет)

Домашний адрес: 452080, Республика Башкортостан,

Миякинский район, с. Киргиз-Мияки,

ул. Губайдуллина 43.

Номер и адрес школы: МОБУ СОШ №2

Республика Башкортостан, Миякинский район,

 с. Киргиз-Мияки, ул. Шоссейная 4.

     Говорят, у человека всегда появляется улыбка на лице, когда он думает о чем-то приятном. У меня всегда появляется улыбка на лице, когда я думаю о том человеке, который меня никогда не предаст, всегда даст верный совет, все поймет и обязательно пообещает что все будет хорошо. Это моя родная и любимая мамочка.

    С момента появления на свет нас сопровождает – мама. Первое слово человека – мама. Моя мама – это самый красивый и нежный цветок, это самая пушистая снежинка. Мамочка, ты самый родной человечек для меня!

       Когда  я была маленькая, ты всегда играла со мной в интересные игры, читала перед сном сказки о неведомых землях, пела колыбельные, под которые я всегда засыпала. С тобой, мамочка,  я узнавала весь этот сложный и многообразный мир, училась различать, что такое плохо и что такое хорошо, училась уважать взрослых.

     Ты всегда, в каждую минуту моего детства была рядом. Помню, как-то раз, я сильно простудилась, у меня поднялась температура. Ты прикоснулась своими нежными руками к моему лбу, напоила меня горячим чаем с малиной, села рядом со мной и рассказывала сказки, пока я не уснула. На следующий день я уже чувствовала себя лучше, и сказала тебе, что ты волшебница.

       Когда я немного подросла, ты научила меня читать и писать. До сих пор помню счастье в твоих глазах и ту твою искреннюю улыбку, когда я прочитала тебе какой-то стих. Наверно поэтому мне в школе легко учиться, и я учусь хорошо. Это все благодаря тебе, родная.

        Но бывало и такое, что тебе было сложно со мною. Порой, я тебя не слушалась, не хотела, есть или поздно шла спать, ты просто смотрела на меня своим строгим взглядом и я не могла тебя ослушаться. Я всегда удивлялась твоему терпению и доброте, ведь у тебя не только я, но еще и мой братик. Да, с братиком тебе забот прибавилось. Сначала я даже немного ревновала, думая, что меня будут меньше любить с появлением братика и сестренки, и частенько обижалась на тебя, но когда ты обнимала меня, и говорила что любишь меня всей своей душой, я забывала обо всех своих обидах и была самой счастливой девочкой на свете!

        Я знаю, ты очень любишь детей, и ты с любым ребенком можешь найти общий язык, он начинает улыбаться, когда ты с ним разговариваешь. Наверно поэтому, ты выбрала эту замечательную профессию – учитель. Приходя с работы, вечером, когда вся семья собирается на кухне за столом, ты любишь рассказывать нам интересные истории про твоих учеников, а нам нравится тебя слушать.

Еще было несколько дней, когда ты уехала в командировку. Это были самые грустные  дни дома. Без тебя дома вдруг стало темно, скучно, неуютно. Не пахло с утра горячим крепким кофе и яичницей, которую ты всегда готовила нам на завтрак.  Дома вдруг стало бесконечно пусто. Казалось, что никого дома нет и вот,  я сижу одна, и никто не придет ко мне, не поговорит со мной, не поможет мне сделать уроки.  Ты – лучик солнца, который всегда озаряет наш дом. У нас дома, благодаря тебе, вечное лето, и у нас нет грустных холодных зимних вечеров, благодаря твоему теплому голосу, нежному взгляду, милой улыбке и нежным рукам, которые могут согреть самые холодные руки.

        А еще я очень хочу поздравить тебя с замечательным праздником – Днем Матери.  Хочу пожелать тебе  крепкого здоровья, счастья и огромных успехов. Когда я вырасту, как ты, а ты станешь бабушкой,  я буду заботиться о тебе так же, как ты заботишься о нас, мамочка!

   


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Родительское собрание "Я тебя люблю"

Родительское собрание посвящено проблеме отношений родителей с детьми. Проводится в начальной школе....

Концертно-конкурсная программа в начальных классах "Мама, как я тебя люблю!"

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять всех матерей. Мама! Самое прекрасное слово на земле — мама. Это первое слово, которое произно...

Как сказать ребенку "Я тебя люблю"

Как часто вы говорите друг другу «я тебя люблю»? Вам важно слышать эти слова? Зачем? А ваш ребенок, как он знает, что любим?...

Сценарий праздника 8 марта "Мама! Так тебя люблю!"

Очень весёлый и трогательный сценарий. Участвуют все дети. Праздник закончился слезами радости и умиления у мам....

55 способов сказать ребёнку "Я тебя люблю!"

Чтобы ребенок ощутил вашу поддержку и заботу, любовь и внимание, чтобы он почувствовал себя близким и нужным, обязательно говорите ему слова любви и восхищения....