Характеристика ученика 2 класса.
методическая разработка (2 класс) на тему

Шерстобитова Ольга Павловна

Характеристика   нерадивого ученика

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon harakteristik2.doc25.5 КБ

Предварительный просмотр:

Характеристика

Лаврова Данилы,  04.12.2003 г. р. , ученика 2 «Б» класса ГБОУ СОШ № 10,  проживающего по адресу: В-1, 16-42.

     За время обучения Данил показал  себя не очень добросовестным учеником. Он способный мальчик, но учится плохо. Его очень сложно заставить работать. Задания выполняет не вдумываясь в смысл, поверхностно.  Не умеет слушать объяснения учителя, всё время отвлекается на посторонние дела. Мало читает, определённых учебных интересов не имеет.

       Домашние задания выполняет неаккуратно, с ошибками, не полностью. Замечания учителя выслушивает, но не старается  действовать в соответствии  с ними.  Школу не прогуливает, но часто опаздывает, объясняет тем, что мама не разбудила. Отличается очень высокой  двигательной активностью, неусидчивостью. Чрезвычайно общителен, постоянно старается быть на людях, в гуще событий, ищет новые впечатления и знакомства. Не озлоблен, отходчив, всегда выручает одноклассников.

         К поручениям относится халатно, безответственно. Внешний вид не всегда опрятен, приходит в школу в мятых вещах. Школьные принадлежности в беспорядке. Чаще всего бывает не готовым к урокам изобразительного искусства, технологии, физкультуры, не носит простой карандаш, линейку и другие необходимые учебные вещи. Мама не следит за тем, всё ли готово у Данила к следующему учебному дню.

          Данил часто нарушает дисциплину, постоянно возникают конфликты с учениками, ругается матом, девочкам задирает юбки, мальчикам на переменах рассказывает непристойные истории. Большую часть времени он находится на улице допоздна.

          Мама  не занимается воспитанием сына. В этом учебном году она совсем не контактирует со школой, не приходит на родительские собрания, не реагирует на вызовы в школу. Имеет очень большую задолженность по школьному питанию.  В прошлом учебном году Надежда Владимировна жаловалась  на то, что не знает, что делать с сыном: он  постоянно врёт, изворачивается. Сама она всегда на работе, времени на Данилу совсем нет, мальчик отбился от рук.

Классный руководитель__________________Шерстобитова О. П.

Директор школы______________________


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Характеристика ученика 1 класса

Часто пишем характетистики.Может кому - то пригодится....

характеристика ученика 1 класса

характеристика ученика 1 класса...

Характеристика ученика 3 класса

Характеристика опекаемого ребёнка...

Примерная характеристика ученика 1 класса для ПМпК

Учителя начальных классов часто сталкиваются с проблемой, когда ребёнок не усваивает программный материал уже с 1 класса. Не справляется с учебной нагрузкой. Определить дальнейший маршрут обучения опр...

характеристика ученика 1 класса.

характеристика ученика 1 класса...

Характеристика ученика 3 класса.

Эта характеристика составлена мною для ЦПМПК....

Характеристика, ученика … класса СОШ №1

       г. р., обучается в с 1 сентября  года.  Период обучения в начальной школе закончил с отличными знаниями по предметам. Обладает хорошей памятью, широким круг...