"День здоровья" в начальной школе п. Садовый (6 апреля 2018 год)
материал (1, 2, 3, 4 класс) по теме

Ярославцева Наталья Александровна

На протяжении недели учащиеся нашей школы готовились к проведению  "Дня здоровья". Рисовали плакаты и газеты на тему здорового образа жизни, готовились к спортивным состязаниям, к конкурсам и викторинам и, конечно, к традиционному флеш-мобу.

6 апреля состоялся долгожданный праздник. Погода немного подвела: шел мокрый снег, дул морозный ветер. Но утренняя зарядка прошла на свежем воздухе, во дворе школы. Играла веселая музыка, и дети в отличном настроении провели физкультурную разминку.

Затем все отправились на станцию "Интеллектуальная" на общешкольный классный час на тему сохранения и укрепления здоровья. Здесь была проведена викторина, в которой дети показали свои знания на тему здорового образа жизни, о влиянии вредных привычек на здоровье человека, о пользе физкультуры и закаливания, здорового питания и соблюдения гигиены. Победители были награждены призами.

На станции "Спортивная" в школьном спортзале были проведены  состязания для ребят. Они были разделены на команды и соревновались в прохождении "Полосы препятствий". Команда-победительница была награждена почетными грамотами.

Далее все учащиеся отправились в школьную столовую на станцию "Витаминная", где им был предложен, вкусный, здоровый и полезный завтрак.

После витаминизации ребята с плакатами и рекламными листовками, кричалками и призывами к здоровому образу жизни организованно прошли по главной улице поселка. Настроение у всех было отличное!

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

День здоровья в школе

День здоровья в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, ...

Сценарий праздника для начальной школы "Новогоднее приключение возле ёлки" 2018 г

Сценарий предназначен для проведения праздника в начальной школе. Ведущая роль отведена учащимся 4 класса. Остальные учащиеся смотрят новогоднее представление и являются активными участниками игр, хор...

День здоровья в школе

День здоровья в школе – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья...

День здоровья в школе

День здоровья в школе – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья...

День здоровья в школе для 1–4 классов

Спортивное мероприятие  для  обучающихся 1-4 классов на начало учебного годла...

День здоровья в «Школе равных возможностей»

                                                      ...

Экологическая викторина для учащихся начальной школы «Природа и мы» в 2018-2019 год

Экологическая викторина для учащихся начальной школы  «Природа и мы» в 2018-2019 год...