Информация для будущих первоклассников.
материал (1 класс) на тему

Журавель Юлия Сергеевна

Готовность к школе – это совокупность определенных уровней, заложенных в ребенке к 7 годам в семье, дошкольном отделении, в обществе, его окружающем.

  • социальный уровень - включает в себя умение ребенка общаться со сверстниками и взрослыми, оценивать ситуацию и регулировать свое поведение.
  • различные технические функции, без которых обучение ребенка невозможно или затруднено. Это организация внимания и деятельности малыша, его речь, развитие моторики, зрительное восприятие, зрительно-моторное восприятие и т.д.
  • личностное развитие ребенка, которое характеризуется самосознанием и самооценкой, мотивацией деятельности исходя из его возрастных особенностей.

Нельзя не учитывать при определении готовности ребенка к школе и состояние здоровья ребенка.

Главное, уважаемые родители, вы должны понять, что готовность вашего ребенка к школе – это определенный уровень психического и физического развития, который позволит ребенку учиться успешно без ущерба для здоровья, а не те умения, которые часто требуют в школе: читать, писать, умножать и т.д. Как раз этому в школе и будут учить вашего малыша.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Информация для родителей будущих первоклассников

Информация для родителей будущих первоклассников....

Информация для родителей будущих первоклассников.

Данный материал содержит информацию о знаниях,умениях и навыках,которыми должен обладать будущий первоклассник.Здесь можно найти тесты,которые расскажут родителям о степени подготовленности детей к шк...

Беседа с родителями будущих первоклассников по теме:"Логопед-кто он? Советы родителям будущих первоклассников"

В нашей школе каждую субботу с 1 марта по 1 июня проходит школа будущего первоклассника.Дети подготавливаются к школе с будущими учителями, а с родителями проводят беседы различные специалисты, ...

ФГОС. Информация для родителей. Советы родителям, будущих первоклассников.

Что такое Федеральные государственные образовательные стандарты?...

Информация для будущих первоклассников.

Можно использовать при организации информационного стенда для родителей....

Очень важная информация для родителей будущих первоклассников! ВАШ РЕБЕНОК ИДЕТ В ШКОЛУ!!!

Ваш ребенок идет в 1 класс! Как остаться любящим и понимающим родителем и не брать на себя роль учителя? Ответ Вы найдете в этой статье....