С днем пожилых людей! Поздравление ветеранов.
статья (2 класс)

Шкурнова Екатерина Гавриловна

В этот солнечный день ученики нашей школы 2б класса, с классным руководителем Шкурновой Е.Г., пришли   с поздравлением   в  отделение временного проживания людей пожилого возраста и инвалидов. 

Ведь для пожилого человека главное — это внимание и забота. Как тяжело пожилым людям, больным, одиноким. Им требуется внимание родных, а если их нет, то близких людей.

Пожилые люди имеют огромный жизненный опыт, многие прошли войну.

«С днем пожилых людей, родные наши! Желаем никогда не грустить, не болеть, прожить еще не меньше, чем полвека. Душой и сердцем  молоды будьте всегда. Пусть очень много будет преданных друзей. Мы вас любим, ценим и уважаем!» С такой речи начали свое выступление ведущие  Метель Ангелин  и Ежова Ксения .  Дети  пели песни « Бабушка и дедушка», «Мы маленькие дети!», рассказали стихи.
  Бабушки и дедушки  искренне отвечали на вопросы детей, рассказали о своей жизни. Все присутствующие узнали, что когда плохое настроение, наши бабушки поют.  Бабушкам и дедушкам были вручены подарки,  сделанные  открытки –  сердечки  своими руками.

 Проявляя свою заботу о таких людях, дети сами становятся чище и мудрее. 
   Самые искренние и красивые поздравления детей  к дню пожилых людей, зажгли  в их сердцах уверенность в том, что они нужны, что о них не забыли, что их по-прежнему любят и ценят.

В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому, живите под девизом: «Лет до ста расти вам без старости». Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!

 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Поздравление ветеранов ко Дню Победы!

Поздравление ветеранов ко Дню Победы!...

Поздравление ветеранов Великой Отечественной Войны, 4 класс.

В классе работает кружок выразительного чтения "Радуга чудес". И на всех школьных праздниках мы выступаем с подравлениями. Но поздравление ветеранов войны у нас стало традицией. Дети с особенной забот...

Материал для открытки "Поздравление ветеранам"

Материал для открытки  "Поздравление ветеранам ВОВ" ко дню Победы. Пошаговое выполнение оформления открытки....

Поздравление ветеранов ВОВ "Давно закончилась война"

Концертная программа поздравления ветеранов Великой Отечественной войны...

Поздравление ветеранов.

По традиции, на протяжении  многих лет ,8Мая, накануне дня Победы, ребята  из театрального кружка  и ИЗО « Веселая палитра» поздравили ветеранов на дому. Морозов Константин, Голик...

Акция "Поздравление ветерану"

Акция "Поздравление ветерану" прошла в МБОУ НШДС №13. Данное мероприятие приуроченно к юбилею Великой Отечественной войны.Цели акции:формирование и развитие личности школьника;повышение патр...

Буклет-поздравление ко Дню пожилых людей

Буклет-поздравление ко Дню пожилых людей, подготовленный учениками начальных классов совместно с учителем.Публикация в районной газете «Время и Жизнь» Октябрь, посвященная Дню Пожилых Люде...