А ну-ка, мальчики!
презентация к уроку (3 класс)

Внекласное занятие "А ну-ка, мальчики!, презентация

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon a_nu-ka_malchiki.ppt909.5 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

23 февраля – День защитника Отечества

Слайд 2

Виды войск РФ сухопутные войска военно-воздушные силы военно-морской флот

Слайд 3

Сухопутные войска предназначены для ведения боя на суше. Они способны в совокупности с другими видами ВС вести наступление, отражать вторжение противника, наносить огневые удары и удерживать занимаемые территории и рубежи.

Слайд 4

Военно-воздушные силы ведут разведку, важные военно-экономические объекты и сухопутные войска обороняются от ударов с воздуха, перевозятся ценные грузы и т. д.

Слайд 5

Военно-морской флот защищает интересы нашей страны во время ведения боевых действий на морских и океанических просторах, поддерживает сухопутные войска в операциях на континентальных театрах военных действий и др.

Слайд 6

Рода войск РФ ракетные космические воздушно-десантные

Слайд 7

Ракетные войска являются главным компонентом стратегических ядерных сил России, так как предназначены для поражения групповыми, массированными или одиночными ракетно-ядерными ударами стратегических объектов противника.

Слайд 8

Космические войска представляют собой принципиально новый род войск, имеющих целью обеспечить безопасность РФ в космической сфере.

Слайд 9

Воздушно-десантные войска это род войск вооруженных сил, обладающий высокой мобильностью. Их главная задача — ведение боевых действий в тылу противника.

Слайд 10

Другие рода войск Существует несколько родов войск, которые должны обеспечить армию и флот всем необходимым. Это служба тыла, главное военно-медицинское управление, федеральное агентство по специальному строительству и службы расквартирования и обустройства и железнодорожные войска.

Слайд 11

«Мозговая атака»

Слайд 12

Продолжи пословицы: 1. Тише едешь ... 2. Под лежачий камень ... 3. Без труда не вынешь ... 4. Делу время ...

Слайд 13

Расшифровать пословицу 1 слово С Л А О Д Т 2 слово С И П Т 3 слово С У Б Л Ж А 4 слово И Ё ДТ

Слайд 14

«На привале!»

Слайд 15

«Богатырская силушка»

Слайд 16

«Эрудит»

Слайд 17

Что за транспорт?

Слайд 18

Поздравляем победителя!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Физиологические и психологические особенности мальчиков и девочек

Выборка основных моментов из книги В.Д.Еремеевой поможет иначе взглянуть на своих учеников и детей....

Могут ли дружить мальчик и девочка? Исследовательская работа ученика 2 класса Горшкова Алексея

Можно ли мальчику дружить с девочкой? Странно и обидно, не некоторым ребятам всё ещё приходиться сталкиваться с насмешками, злобным хихиканьем, если заметят, что мальчик несёт портфель девочки, з...

автор Семёнова Т.Е. Программа дополнительного образования для класса мальчиков "Справочная (служба) для мальчиков -1 класс"

Программа "Справочная для мальчиков" разработана как дополнение к традиционной системе воспитательной работы на начальной ступени образования. Программа решает выжные задачи воспитания, развития мальч...

автор Семёнова Т.Е.Сценарий 1сентября в классе мальчиков

РАЗДЕЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ. Сегодня об этом не многие могут говорить, но есть те, кто решился взяться за такой подход в обучениию. Третий год в эксперименте по раздельному обучению и что называется учусь мно...

Грамота мальчикам на праздник "А ну-ка мальчики!"

В файле содержится грамота для мальчиков и звезды с фото детей. Можно использовать на 23 февраля....

Праздник для мальчиков к Дню защитника отечества в 1 классе "А ну-ка, мальчики"

Разработка сценария праздника  к Дню защитника отечества для мальчиков 1 класса. Проводится в преддверии праздника. Ведет мероприятие классный руководитель. Девочки класса являются зрителями и уч...