Выпускной в 4 классе
материал (4 класс)

Данный материал представляет собой разработку выпускного в 4 классе(на параллель). Место проведения школьный двор.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Выпускной в 4 классе (на улице)51.1 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий последнего звонка в начальной школе 2018-2022г (на улице)



До начала мероприятия звучит фоновая музыка. Стоят родители, администрация, гости, выпускники и учителя в школе.
Выходят ведущие парами с разных сторон, читают стихи, как бы общаясь друг с другом

под   музыку  

В1

Ты помнишь было вокруг
Море цветов и звуков.
Из теплых маминых рук
Учитель взял твою руку.

В2

Мы были все смешными малышами,
Когда вошли впервые в этот класс
И, получив тетрадь с карандашами,
За парту сели в жизни в первый раз.

В3

Мы помним тот звонок весёлый,
Что прозвенел нам в первый раз,
Когда вошли с цветами в школу,
В свой самый лучший первый класс.

В4
Садясь за парту осторожно,
Чтоб школьной формы не измять,
Мы буквари свои раскрыли,
Раскрыли чистую тетрадь.

Ведущие дошли, встали на свои места

Звучат торжественные фанфары. 

В1

Внимание! Внимание! Включены видеокамеры родителей и гостей!
Работают все микрофоны!

В2

Торжественны учителя и гости!
Растеряны мамы, папы, бабушки и дедушки!

В3

И, наконец-то, взволнованны виновники
сегодняшнего торжества – выпускники!

В4
Мы начинаем праздник – выпускной

Момент открытия для нас для всех настал 

(1,2 ведущие уходят)

В3

Прошу внимания,
Сейчас войдут выпускники 
Овациями и улыбками встречать их все должны!

В4

Встречайте –  выпуск начальной школы_2022года, Егорлыкской средней школы №1


Под музыку «Наступило время…» парами (мальчик + девочка) выходят выпускники, проходят и выстраиваются,  у каждого в  руках красный шарик в виде сердечка на палочке

В3

4А класс … и классный руководитель…………………!

(уходит)

В4

4Б класс … и классный руководитель………………….!

(уходит)

В1(пришёл)

4В класс… и классный руководитель……………………!

В2(пришёл)

4Г класс… и классный руководитель……………………!

В3

А вот и они, будущее нашей страны, опора планеты, и гордость родителей — наши выпускники!

ПЕСНЯ       «Пусть осень пройдет золотая»    Все выпускники 

  1. Пусть осень пройдет золотая, 
    Метель бушевать перестанет
    И солнце, смеясь и сверкая, 
    В начальные классы заглянет. 
    Здесь к знаниям новым спешили
    Мы с первым учителем вместе, 
    Росли, удивлялись, дружили
    И пели любимые песни. 

Припев:
Листвой шелестит сентябрь,
И вновь расцветает май.
Мы будем любить тебя,
Начальная школа, знай!

2. Наш класс, озорной и веселый.
Зачеты, уроки, задачи...
Сегодня начальная школа
Нам в жизни желает удачи!
Откроются двери, и снова
Ты встретишь своих первоклашек.
Мы знаем, начальная школа,
Ты в сердце останешься нашем!

Припев:
Листвой шелестит сентябрь,
И вновь расцветает май.
Мы будем любить тебя,
Начальная школа, знай!

В1

A тeпepь узнaeм ктo жe oни- нaши выпуcкники!

Музыка фоном из кинофильма «Семнадцать мгновений весны»

В2

Xapaктepиcтикa на учащихся 4  клaccов, выдaннaя впoлнe кoмпeтeнтными opгaнaми в cocтaвe: -любящиx poдитeлeй — взыcкaтeльныx учитeлeй — иpoничныx oднoклaccникoв -тpeбoвaтeльнoй aдминиcтpaции.

Музыку выключить, когда все читающие  дети придут.

1Выпускник.

Уcтaнoвлeнo, чтo пo oбъeктивным дaнным в peзультaтe 4-x лeтниx нaблюдeний  четвероклассникм  выпуcкa 2022 гoдa имeют: 85 гoлoв

(пoклoн все дети )

paccудитeльныx, яcныx,  cвeтлыx, cooбpaзитeльныx и нe oчeнь, умныx, oчeнь умныx, умныx, нo нe знaющиx чтo умны, тoлкoвыx, твepдoлoбыx, упpямыx и пocлушныx.

2.Выпускник.

B кoнeчнoм cчётe гoлoвы, кoтopыe иcпытывaют гoлoвoкpужeниe oт вoлнeния нa дaнный мoмeнт

(кpугoвoe движeниe гoлoвoй все дети).

3.Выпускник.

Cepдeц-85. Юныx, импульcивныx, гopячиx. Пульc- 120 удapoв в минуту, в дaнный мoмeнт- учaщённый. Этo и пoнятнo. Kpoвь -живaя и гopячaя.

4. Выпускник.  

Hoг-170 штук. Длинныe, cтpoйныe, кpeпкиe, cильныe, вынocливыe, пpoвopныe, peзвыe, быcтpыe, дa eщё кaкиe быcтpыe, ибo ecли пocчитaть c кaкoй cкopocтью нocятcя эти нoги нa пepeмeнax, a ocoбeннo, c кaкoй кocмичecкoй cкopocтью нecутcя эти нoги в столовую и  буфeт, тo пoлучитcя нaвepнякa oлимпийcкий peкopд.

 

5.Выпускник..

Pук-170. Maлeнькиe, нeжныe, изящныe, лoвкиe, xвaткиe, cильныe, cлaбыe, нaдёжныe, умeлыe и нeумeлыe, умeлыe и дыpявыe.

6.Выпускник.

Aнкeтныe дaнныe  Boзpacт: чтo нaзывaeтcя, нeжный, плaвнo пepexoдящий в тpудный, пepexoдный.

7.Выпускник..

Mecтo oбитaния: гpaждaнe Poccии.  Cpeдa oбитaния: шкoлa №1, 1 этaж, кaбинeты №1, 5, 17, 18

8.Выпускник

 Ceмeйнoe пoлoжeниe: любимыe чaдa, eдинcтвeнныe и нeпoвтopимыe

(вoздушный пoцeлуй poдитeлям все дети)

 

9. Выпускник.  Meдикo- биoлoгичecкиe дaнныe Pocт: Oт 1мeтpa 10 cм (co шляпoй) дo 1мeтpa 70 cм (бeз шляпы).

10.Выпускник.. Bec: Oт З0 кг (бapaний вec), дo 65 .Ecли взвecить всех - тo вecы cлoмaютcя. Oтcюдa вывoд- вec у нac oгo-гo! Coлидный!

11. Выпускник.  Глaзa- 85 пap. Oт зeлёныx дo чёpныx, в пpoмeжуткax: гoлубыe, cиниe, cepыe, кapиe, в кpaпинку, в ёлoчку, в тoчeчку. Бoльшиe, pacпaxнутыe, удивлённыe, c xитpинкoй, глядящиe c нaдeждoй в будущee.

12.Выпускник.. Xapaктep: упpямый, гopдый, зaнocчивый, зaдиpиcтый, пoклaдиcтый, пocлушный, кpoткий, вecёлый, нacмeшливый. Cлoвoм, нopмaльный peбёнoк 21 вeкa.

Все дети  МЫ… ПРОСТО… КЛАСС!!!       (кричалка)

Все ведущие oднoвpeмeннo и дети читающие стихи.

K учёбe в cpeднeм звeнe гoтoвы!

В1: Школа! Это слово стало для нас родным и близким. А с чего она начинается?

В2.    

С чего начинается школа?

С директорских пристальных глаз.

Она нам и папа, и мама,

И помнит о каждом из нас!

В3 Слово для поздравления предоставляется директору школы

Гамовой  Елене  Николаевне...   цветы

В4 А ещё на нашем празднике присутствует завуч по воспитательной работе Васильченко  Наталья Петровна… цветы

Здесь возможно вручение Похвальных листов

В1

Первые открытия на школьной планете вы совершили с человеком, который имеет прекрасное звание на земле – первый учитель.

В2

Он открывал вам мир, дарил свою любовь, душевное тепло.

Слово предоставляется нашим первым  учителям

Музыка фоном  « В первый погожий…»

В3: Приглашаем классного руководителя  4а   класса   ………………………!

В4: Приглашаем  классного руководителя 4б    класса  ………………………!

В1: Приглашаем классного руководителя  4в   класса  ………………………..!

В2: Приглашаем  классного руководителя 4г   класса  ………………………..!

Выходят учителя за ручку с выпускниками, читающими далее стихи,  

Дети вручают своим учителям цветы, когда расскажут стих.

1.Выпускник

Учительницей первой навсегда
Останетесь. Все школьные года
Мы вглядывались в милые черты.
Как много в них добра и теплоты!

2.Выпускник
Какой любви, терпения запас
Вам нужен, чтобы выучить всех нас,
Понять, помочь, простить иль пожурить,
При этом всех и каждого любить.

3.Выпускник
Любимей в школе человека нет!
Нам дорог Ваших глаз лучистый свет,
Улыбка и за дело похвала-
Так ценны Ваши добрые слова!

4.Выпускник

Но главное - отличный старт нам дан,
И мы за это благодарны Вам.
И помнить будем, что из Ваших рук
Отправились мы в мир больших наук!

Кл руководители  говорят стихи детям ( по очереди)

1)Мы, провожая всякий раз
В большую жизнь детей,
Слезинки утираем с глаз –
Быстры потоки дней.

2)Придет другая ребятня
В уютный светлый класс,
Но знайте, в сердце у меня
Никто не сменит вас.

3)Я буду помнить каждый взгляд,
Улыбки, жесты, речь.
И буду счастья вам желать
И вас в душе беречь.

4)А вы стремитесь хорошо
Учиться там и тут,
Чтобы на пользу вам пошел
Учительский наш труд.

Чтоб стать вам всем до одного
Достойными людьми,
А нам — гордиться оттого,  (вместе)
Что знали вас детьми.

В1

Дорогие учителя, для вас наша песня

На мотив песни «В каждом маленьком ребенке»  вокальная группа со всех классов

Несколько детей мини флешмоб под эту песню

Поющие дети изначально выходят с красными гелевыми шариками в виде сердца


В каждом маленьком ребенке

И в мальчишке и в девчонке

Есть по двести грамм взрывчатки или даже полкило!

Должен он бежать и прыгать

Все хватать, ногами дрыгать

А иначе он взорвется, трах-бабах и нет его!

 

Каждый первый наш учитель,

Это наш ангел-хранитель

Он  всегда придет на помощь

Даже если мы в беде

Он всегда куда-то мчится,

Он ужасно огорчится,

Если вдруг шальные дети

Убежали от него!

Поющие   хором

Мы вас любим!  

Вручают первым учителям шарики

Первые учителя остаются на месте

 ( переход к кл рук 5классов

В1  Планета школьная кружится, как Земля,

       Идут уроки друг за дружкой торопливо,

       Этап начальный пролетел уже, друзья,

       И классы старшие нас ждут нетерпеливо.

В2  Четыре года были мы в пути,

      Куда сейчас нам велено идти?

      Все вместе дружно скажем мы сейчас:

   « Пойдём, друзья, мы в пятый класс!»

В3  

Верно сказано- время летит неумолимо. Ещё вчера мы были просто малышами, а уже завтра отправимся в самостоятельное плавание под пристальным вниманием наших  классных руководителей, которые семь лет будут вместе с нами.

В4  

Волнение наше нам не передать. Мы очень надеемся на их помощь и поддержку.

Представляем вам классных  руководителей  пятых  классов.

Муз.заставка

 В1.

 5 «А» класс-  ………………………………………….

В2.

 5 «Б» класс…………………………………………….

В3

5 «В» класс-……………………………………………  

В4

5 «Г» класс…………………………………………….

Дети вручают цветы,

Обращение первых учителей к новым кл.руководителям

Уч. 4А

Очень быстро прошёл  начальный этап обучения.  И сегодня мы передаём коллегам своих детей.

Уч. 4Б

Мы уверены, что в средней школе им будет ещё интересней!

Уч. 4В

Наши любимые дети будут расти, мужать и расцветать в ваших надёжных руках.

Уч. 4Г

И пусть это сердце,  как символ любви   учителя к своим детям напоминает, что с вами мы главные на планете!

Первые учителя отдают им гелевые шарики-сердечки

возможно будущие кл.руководители что-то скажут

 

В1: Все 4 года, переходят  вместе с нами из класса в класс, радуясь нашим победам и огорчаясь неудачам,  наши родители, бабушки и дедушки.

 

1-й выпускник
Забота ваша, пониманье и терпенье 
Всегда нам помогали, без сомненья! 



2-й выпускник:
Самые лучшие родные на свете, 
Большое спасибо вам говорят ваши дети.

Поверьте, мы Вас очень любим!

3-й выпускник

Ты помнишь, мама, робким первоклашкой
Меня сюда когда-то привела.
Надела ты мне белую рубашку,
Букет красивый в руки мне дала.


4-й выпускник

И молвила, слезу смахнув украдкой,
- Сынок, какой ты у меня большой,
Иди вперёд, и будет всё в порядке.
Я этого желаю всей душой.


5-
й выпускник

И я пошёл. А ты со мной шагала
Извилистым путём познанья мира,
Когда мне было трудно, помогала.
А от всего нелепого хранила.


6- й выпускник

Со мной делила радости и беды,
Обиды первые и разочарованья
Всегда в мои ты верила победы,
Всегда моё ты знала расписанье.

7- й выпускник 

Порой за двойки ты меня ругала,
Порой со мной писала сочиненья,
И над задачей думать заставляла,
Про падежи учить и про склоненья.

8 - й выпускник 

Четыре школьных года промелькнуло,
Вот в пятый класс шагну через порог.
Ты, мама, лишь тихонечко вздохнула:
- Какой же ты уже большой, сынок!..


9- й выпускник

И особо трогательна забота бабушек о своих внуках. Ведь не зря говорят: «Первый ребенок – последняя кукла, а внук – это первый ребенок».

10- й выпускник

Поэтому многие бабушки были как мамы. Мы знаем, что переживания за своих внуков они чаще всего выливают в слезах. Наверное, и дальше их участь – волноваться, заботиться, переживать.

11- й выпускник

Девочки и мальчики!

Давайте дружно сами

Спасибо скажем маме!

Спасибо скажем папе!

12- й выпускник

Спасибо скажем бабушкам!

Спасибо скажем дедушкам!

За хлопоты, за ласки,

За помощь, за подсказки!

Все хором  Спасибо!,  все дети вручают родителям шарик-сердечко на палочке под песню Родительский дом

В2: Предоставляем слово нашим родителям ?????????

                                                                ФИНАЛ

В1 

Выпускной догорает быстро, 
Приближая прощальный час, 

В2
Вот бы взять нам на память искры, 
Чтоб всегда согревали нас. 

В3

Да, повесть о детстве подходит к развязке,
Дописаны главы, досмотрены сны.

В4
Уже не надеясь на чьи-то подсказки,
Мы сами решать все задачи должны.

1- й выпускник

 В пятый класс мы переходим,    
Ждет нас среднее звено.
Как учились в первом классе
Не забудем все равно.

2- й выпускник

Четыре года  пролетело
И не верится сейчас,
Что когда-то дружной стайкой
Мы пришли в наш шумный класс.

3- й выпускник

Незаметно время длилось
Год как день, а день как час.
Вместе мы переходили
Каждый год из класса в класс.

4- й выпускник

Нас впереди ждут новые науки,
Непросто нам их будет одолеть.
Нам в пятом классе будет не до скуки,
И будет некогда совсем болеть.

В1 Сейчас мы должны дать «Клятву пятиклассника».

Первые учителя зачитывают клятву, дети произносят «Клянусь!»

Уч. 4А

 «Вступая в ряды учеников средней ступени школы,

перед лицом своих товарищей,

 Уч. 4Б

Перед лицом родителей-мучеников,

перед лицом учителей - тружеников       торжественно клянёмся:

Уч. 4В

У доски стоять, как лучший вратарь, не пропуская мимо ушей ни одного вопроса, даже самого трудного и каверзного.                                        (хором) КЛЯНЕМСЯ!

 Уч. 4Г

Не доводить учителей до температуры кипения – 100˚С           КЛЯНЕМСЯ!

Уч. 4А

Быть быстрыми и стремительными, но не превышать скорость 60 км/ч при передвижении по школьным коридорам!                                     КЛЯНЕМСЯ!

 Уч. 4Б

Вытягивать из учителей не жилы, выжимать не пот, а прочные и точные знания и навыки.                                                                                              КЛЯНЕМСЯ!

 Уч. 4В

Плавать только на «хорошо» и «отлично» в море знаний, ныряя до самой глубины.                                                                                                                                                                                                                                              

                                                                                                            КЛЯНЁМСЯ!

 Уч. 4Г

Быть достойными своих учителей!    КЛЯНЕМСЯ! КЛЯНЕМСЯ! КЛЯНЕМСЯ!

В 2.  

Раскрою вам один секрет:
Недавно состоялся педсовет.
Учителя должны были решить,
Кого в 5 класс можно допустить.

В3

Шло время, уж настал рассвет,
А в школе… продолжали педсовет,
Хотя и бурным было обсуждение,
В итоге вынесли решение… 

директор или завуч

 -Из 85?  учащихся четвёртых классов в 5 класс переводятся….все 85!!!

АППЛОДИСМЕНТЫ

Вручение дипломов об окончании нач.школы, командир забирает все, раздаём детям позже

В4 Наступило время вручить выпускникам первые документы-  Дипломы об окончании начальной школы !

Музыка фон

В1  4 «А» класс  (выходит командир, забирает)

В2  4 «Б» класс   (выходит командир, забирает)

В3  4 «В» класс   (выходит командир, забирает)

В4  4 «Г» класс   (выходит командир, забирает)

Дети все вместе: Ура! Мы –пятиклассники!!!( ура начинают кричать ведущие)

Перестроение на флешмоб под Гимн РДШ

Дети машут рукой, как бы говоря  «До свидания!»,   расходятся    Фоном музыка «Дорога добра»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Выпускной 4 класс.

Полная разработка к выпускному в 4 классе( с песнями,частушками,стихами и сценками)...

Выпускной 4 класс

В работе представлен сценарий праздника "Прощание с начальной школой"....

выпускной 4 класса

вариант проведения выпускного утренника в 4 классе...

Сценарий выпускного 4 класс

Вот и пришел день вашего прощания с начальной школой! Четыре года назад вы пришли в первый класс. Здесь мы с вами поднимались трудными ступеньками по лестнице знаний. Вы учились читать и считать, учил...

презентация к выпускному 4 класса "Выпуск 2011"

Фотопрезентация нашего класса, какими мы были, как было в начальной школе хорошо.......

Выпускной 4 класс "До свидания 4 класс, ты отличный был у нас"

Сценарий предназначен для учащихся 4 класса. В нём много песен, сценок, добрых слов и пожеланий, ответное слово родителей, клятва пятиклассников и родителей....

Видео выступления моего 3 класса на ВЫПУСКНОМ 11 класса (мои выпускники) 2019 года

Видео выступления моего 3 класса на ВЫПУСКНОМ 11 класса (мои выпускники) 2019 годаСмотрите здесь https://yadi.sk/i/ekHcPFLD0DVKQg...