Презентация к классному часу "Зимние правила безопасности".
презентация к уроку по зож на тему

В данном материале содержится информация об основных правилах безопасности в зимнее время года.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл bezopasnost_zimoy.rar2.9 МБ

Подписи к слайдам:

ЗИМНИЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ
Цель: познакомить учащихся с правилами безопасного поведения на улице, прививать культуру поведения на дорогах, профилактика детского травматизма.Составила учитель МБОУ СОШ №14 ст.Ярославской Шишкина Т.Е.
Снегопад, оттепель, гололед осложняют управление транспортными средствами. Тормозной путь в зимнее время увеличивается в несколько раз.
Правила дорожного движения нельзя забывать, как бы вы ни увлекались.
Зима! Скорее на коньки!Какие славные деньки!Но выходить на лёд нельзя,Пока непрочен он, друзья,Когда есть трещины на нём,Когда вдруг потеплело днём…Провалишься – придёт беда:Зимой холодная вода…
Если такое случилось на ваших глазах, нужно:позвать на помощь взрослых,спасатель должен быть крепко привязан,вытаскивать человека нужно с той стороны, откуда шёл человек,скорее сменить одежду, напоить чаем,доставить пострадавшего в больницу.
Если это произошло с вами:не паникуйте,не погружайтесь с головой под воду,выбирайтесь на лёд, наползая на него грудью в ту сторону, откуда пришли,на лёд выбираться, широко раскинув руки,НЕЛЬЗЯ сразу вставать на лёд, сначала откатиться от полыньи и медленно ползти к берегу.
Чтобы новогодний праздник не был испорчен, ставьте ёлку подальше от батарей отопления,не украшайте её легковоспламеняющимися игрушками, ватой и горящими свечками.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Классный час "Правила безопасного поведения на перемене"

Классный час учит учащихся  правилам поведения на перемене....

Тема классного часа: «Правила безопасности во время зимних каникул»

Классный час можно провести под новый год.Цель: разобрать   правила пожарной безопасности при использование пиротехники и   учиться   соблюдать  эти правила;-...

Классный час Правила безопасности

Конспект классного часа для начальных классов на тему "Правила безопасности"....

Классный час "Правила безопасного поведения на перемене"

Классный час "Правила безопасного поведения на перемене" научит детей безопасному и полезному для здоровья отдыху на перемене....

Классный час "Правила безопасного поведения в Интернете"

Цель:Обеспечение информационной безопасности учащихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-коммуникационной среде.Предметный результат: формиров...