Вредные привычки - наркотики
презентация к уроку по зож (4 класс) на тему

Беган Марина Александровна

Презентацию можно использовать на классном часе

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл narkotiki.pptx2.54 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Наркотики

Слайд 2

Наркомания – тяжелая проблема. Она проявляется постоянной потребностью, в приеме наркотических веществ, т.к. психическое и физическое состояние человека зависит от того, принял ли он наркотик, к которому развилось привыкание.

Слайд 3

Основным мотивом, толкающим молодежь к наркотическому дурману, является любопытство и подражание, а иногда к употреблению наркотиков приучают и принуждают более опытные товарищи, которые затягивают новичков в свои сети, «угощая» дорогостоящим зельем. Среди молодежи нередко существует расхожее представление: если принять для пробы наркотик всего только один раз, в этом еще нет ничего ужасного. Однако это опасное заблуждение.

Слайд 4

НАРКОТИКИ УБИВАЮТ ЛИЧНОСТЬ ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ НАРКОМАНОВ Наркоманами становятся не все люди. Нравственные, морально и социально зрелые, умные и ответственные не поддаются на искушения испытать губительные удовольствия. Наркомания существует только за счет человеческих пороков, слабостей и невежества. Потенциальные наркоманы - это люди молодые - 15-25 лет, ищущие удовольствий и приключений, не осведомленные в полном объеме о действии наркотиков на собственный организм, доверчивые, внушаемые, склонные подражать другим. Они не знают о том, что безнаказанно познакомиться с наркотическим «кайфом» невозможно.

Слайд 5

ИЗМЕНЕНИЯ ЛИЧНОСТИ НАРКОМАНОВ тело и организм наркомана, вопреки его желанию, неизбежно превращаются в накопитель плевков, фекалий и всякой грязи. С личностью наркомана происходят аналогичные превращения.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Внеклассное мероприятие "Парад вредных привычек"

Внеклассное мероприятие "Парад вредных привычек"...

Вредные привычки. Здоровый образ жизни.

Последствия вредных привычек. Пропаганда здорового образа жизни. Внеклассная работа во 2-4 классах....

Классный час "Вредные привычки"

Классный час  "Вредные привычки" для учащихся начальной школы...

Поговорим о вредных привычках. А курить, правда, вредно?

Театральная копилка. Сценарий для классного часа или к уроку Окружающий мир по теме "Профилактика табакокурения"...

Час общения "Почему вредные привычки называют вредными?"

Занятие направлено на формирование здорового образа жизни, на недопущении наркотической деятельности, употреблении психоактивных веществ,алкологя,курения. ...