Консультация для родителей " Путь к здоровью через нормы ГТО"
презентация к уроку на тему

группа "Сказка" МАДОУ Новосафоновский детский сад "Солнышко"

Консультация для родителей

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл znakomstvo_s_gto22.pptx1.44 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Готов к труду и обороне. Возрождение традиций. Путь к здоровью через нормы ГТО

Слайд 2

Готов к труду и обороне Москва. 24 марта. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин сообщил, что подписал указ о возрождении советских норм физической подготовки "Готов к труду и обороне!"

Слайд 3

Готов к труду и обороне Массовый спорт, по словам Путина, должен развиваться и быть более доступным для людей разного возраста, состояния здоровья, на что и направлена инициатива по возрождению ГТО. Запуск программы ГТО остро ставит вопрос о площадках для занятия спортом. Нам нужна сеть некоммерческих физкультурно-спортивных клубов по местам жительства, работы или службы. То есть в шаговой доступности", - сказал президент РФ, добавив, что должны быть спортивные сооружения и на открытом воздухе.

Слайд 4

Готов к труду и обороне Дополнительной мерой привлечения граждан к спорту, по мнению Путина, мог бы стать механизм мотивирования страховых медицинских организаций. "Например, через поощрение тех, кто ведет здоровый образ жизни, регулярно проходит диспансеризацию и не имеет страховых случаев за предыдущий календарный год"

Слайд 5

Дизайн нового значка ГТО Внизу будет выполнена надпись «ГТО» красного цвета. В верхней части знака — изображение герба Российской Федерации. Центральную окружность знака обрамляет широкий кант с рельефом в виде ряда параллельных дугообразных лучей, направленных из центра вверх, и лавровых ветвей в нижней части знака, обрамленных с двух концов лентами цветов флага России. Также внизу значка будет находиться цифра — от 1 до 11 (ступени достижении)

Слайд 6

Дизайн нового значка ГТО Отличившихся в сдаче норм ГТО будут поощрять бронзовыми, серебряными и золотыми значками. Человеку необходимо будет выполнить определенный минимум упражнений для их получения. Комплекс рассчитан на 11 ступеней, каждая из которых будет отражаться на лицевой стороне значка.

Слайд 7

Дизайн нового значка ГТО Изготавливать значок будут из обычного железа с покрытием, имитирующим золото. Ранее такие значки изготавливались из меди или латуни, но чуть позже в качестве сырья для производства стал использовать алюминий. Размер значка небольшой — 2,4х2,4 см, а его толщина составит 1,2 мм .

Слайд 8

Дизайн нового значка ГТО К значку ГТО будет выдаваться и удостоверение темно-бордового цвета размером 16х11 см с описанием, за какие именно нормативы был вручен знак


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ПУТИ К ЗДОРОВЬЮ ЧЕРЕЗ ЭФФЕКТИВНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

ПУТИ К ЗДОРОВЬЮ ЧЕРЕЗ ЭФФЕКТИВНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ...

Классный час «Готов к труду и обороне. Возрождение традиций.Путь к здоровью через нормы ГТО

                                Классный : Готов к труду и обороне. Возрождение традиций. Путь к здоровью через н...

Консультация для родителей " Мы за здоровый образ жизни"

Консультация для родителей" Мы за здоровый образ жизни"...

Консультация для родителей "Как сохранить здоровье ребенка?"

Консультация для родителей "Как сохранить здоровье ребенка?"...

Методическая разработка: Консультация для родителей "Как вырастить здорового ребенка"

Привычка к здоровому образу жизни — это главная, основная, жизненно важная привычка. Очень важно закладывать  основы здорового образа жизни уже с раннего детства. Мы должны помочь ребенку ,...

Консультация для родителей «Как сохранить здоровье ребенка осенью»

Сейчас самое время позаботиться о здоровье детей. Каждый родитель может помочь своему ребенку легче справляться с нагрузкой и хорошо себя чувствовать....