Студия декоративно-прикладного искусства «Малая Школа Творчества» в рамках Договоров социального партнерства

Студия декоративно-прикладного искусства «Малая Школа Творчества» в рамках Договоров социального партнерства. (Работа с детьми ОВЗ.)

                                                             

Студия декоративно-прикладного искусства «Малая Школа Творчества» создана для работы с особыми детьми, с ОВЗ.

Эти дети имеют особенности здоровья, а в остальном это обычные ребята. Необходимо всего лишь чуть больше внимания, заботы и желания помочь, научить их жить в этом сложном и интересном мире.

В этом нам помогают наши занятия и встречи. Об этом смотрите также наши странички на Классное руководство (работа с детьми ОВЗ)

    "МШТ"сотрудничает с педагогами в рамках Договоров социального партнерства между МБУ ДО «Детская художественная школа»  г.Усолье-Сибирское, МБОУ «СОШ № 5», МБУК «Усольский историко-краеведческий музей» и МБОУ «СОШ №15» вот уже несколько лет. Целью совместной деятельности с учреждениями дополнительного  образования является создание условий расширения возможностей внеурочной деятельности и, как следствие, самореализации и социализации личности через удовлетворение потребностей, интересов и способностей обучающихся в условиях социума. Взаимодействие с учреждениями организую в рамках заключенных договоров о сотрудничестве и совместной деятельности.

    Занятия проходят в дружественной творческой атмосфере. Ребята с удовольствием знакомятся с секретами рукоделия, разными видами прикладного искусства и с интересом рассматривают экспонаты на представленных выставках. Посещение и участие в таком формате позволяет ребятам расширить кругозор, почувствовать сопричастность к своему городу, его жителям, познакомиться с ребятами из других творческих объединений, почувствовать свои силы при выполнении своих работ, развивать навыки ручного труда и вкус.

Эти мастер-классы педагогов Живайкиной Натальи Константиновны и Швыдковой Оксаны Михайловны вызвали особенный интерес и восторг у ребят:

  • Мастер-класс "Особенности акварельной живописи"
  • Мастер-класс ««Акварель в смешанной технике»
  • Мастер-класс «Граттаж,  как вид графики»
  • Мастер-класс «Техника и особенности   Урало–сибирской росписи»
  • Мастер-класс «Сибирские мотивы в Урало-сибирской росписи»
  • Мастер-класс «Травные узоры урало-сибирской росписи"
  • Мастер-класс «Пуговичный Батик»
  • Мастер-класс «Ткачество. Шпалерное ткачество. Гобелен»
  • Мастер-класс «Горячий батик"