Духовно - нравственное воспитание дошкольников
статья (старшая группа)

Костина Наталья Александровна

В целях организации духовно нравственного воспитания, педагог, родители и дети группы "Теремок" в течение года осуществляли  взаимодействие с представителями Находкинской Епархии. Дети и родители знакомились с  традициями Русской Православной Церкви, участвовали в праздниках, совершали экскурсии в Храм Казанской Иконы Божьей Матери, познакомились с детской православной литературой.

При Находкинской Епархии есть Воскресная Школа, где дети знакомятся с православными традициями, занимаются изодеятельностью, поют в церковном хоре. Воспитанница группы "Теремок" Вика К - подопечный ребенок. В жизни девочки, оставшейся без попечения родителей, в течении года произошли большие изменения: она стала посещать Воскресную Школу, прошла Таинство Крещения, приняла участие в Рождественских чтениях и Пасхальном концерте, побывала в церковной библиотеке, бабушка оформила опеку. Мы очень рады за Вику!

МБДОУ №61 воспитатель Костина Н.А.

 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Доклад по духовно-нравственному воспитанию на тему: "Взаимодействие семьи и дошкольного учреждения как условие эффективности духовно-нравственного воспитания дошкольников".

Взаимодействие семьи и дошкольного учреждения как условие эффективности духовно-нравственного воспитания дошкольников"....

Консультация для родителей по духовно-нравственному воспитанию дошкольника на тему :"Нравственное воспитание детей младшего возраста"

Консультация для родителей  по духовно-нравственному воспитанию дошкольника на тему :"Нравственное воспитание детей младшего возраста"...

Педагогический проект по духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста 3 - 4 лет «Современные игры как средство духовно-нравственного воспитания дошкольника»

ПроблемаКак помочь детям в процессе организовать сюжетно ролевую игру, повысить речевую активность, накопить эмоционально позитивный опыт, необходимость для развития социальной сферы...

Презентация на тему "Формирование нравственных ценностей ребёнка через организацию мероприятий по духовно-нравственному воспитанию дошкольников".

Формирование нравственных ценностей ребёнка  через организацию мероприятий по духовно-нравственному воспитанию дошкольников...