Презентация к занятию по аппликации во второй младшей группе "Домик для козлят"
презентация к уроку по аппликации, лепке (младшая группа)

Суслина Светлана Ивановна

Презентация может испрользоваться как демонстрация этапов выполнения аппликации.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл applikatsiya_domik_dlya_kozlyat_2-ya_ml._gruppa.ppsx2.05 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Непосредственная образовательная деятельность во второй младшей группе Аппликация Тема : «Домик для козлят» Лыкова И.А. Изобразительная деятельность в детском саду. Вторая младшая группа, с. 122 Подготовила: Суслина С.И., воспитатель Структурного подразделения «Детский сад №7 комбинированного вида»

Слайд 2

Сегодня к нам в гости пришла сказка, а какая узнайте из загадок. Итак, первая загадка: Серый, зубастый По полю рыщет Телят, ягнят ищет. (Волк) И вторая: Идет, идет, бородою трясет: «Ме-ме-ме- дайте травки мне-е-е».( Коза) О какой сказке идет речь?

Слайд 3

«Здравствуйте, дорогие ребята! Пишет вам Коза-мама. Наш дом стал совсем старым. От волка в этом доме не спастись. Поэтому я спрятала своих деточек в этом конверте. Не могли бы вы нам помочь построить и украсить новые домики для моих козлят?»

Слайд 4

Посмотрите, какой домик у нас должен получиться. Давайте рассмотрим его внимательно. Из каких частей состоит дом? ( стены, крыша, труба) Какой формы стены дома? (квадратной) - Какой формы крыша дома? (треугольной) Какой формы труба? ( прямоугольной) - Как вы думаете, в какой последовательности мы будем выполнять аппликацию? (что приклеим первым, что вторым…..)

Слайд 6

У всех должен быть свой дом. А давайте с вами поиграем. Физкультминутка: «Где чей дом?» Воробей живёт (машем руками "крылья") под крышей, (соединили руки над головой - "домик") В тёплой норке (сложили ладони "гнёздышком") домик мыши, ("домик" изображаем "ушки" мыши) У лягушки ( присели, колени раздвинули, ладони врозь) дом в пруду, ("домик" и круг руками перед собой - "пруд") А у птичек ("домик" и помахать "крыльями") Дом в саду. ( руки вверх - "деревья").


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе "Весёлые снеговики"

Учить детей создавать изображения предметов способом смятия бумаги, правильно составлять изображение круглой формы посредством последовательного уменьшения формы, располагая изображение в центре листа...

КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО АППЛИКАЦИИ ВО ВТОРОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ «НОЧЬ ЗА ОКНОМ»

«НОЧЬ  ЗА  ОКНОМ» ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ: Продолжать учить детей аккуратно наклеивать изображение на заданную плоскость листа (только на черное небо), располагая его по всей плоскости. Совершенств...

КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО АППЛИКАЦИИ ВО ВТОРОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ.

МБДОУ «ЦРР – детский сад «Колокольчик»   Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Винни Пух».  Тема: «Домик для Жучки».    Воспитател...

Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе "Вышла курочка гулять"

Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе "Вышла курочка гулять"...

Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе "Вышла курочка гулять"

Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе "Вышла курочка гулять"...

Открытое занятие по аппликации во второй младшей группе "Домик для козлят"

Материал полезен воспитателям младших групп ДОУ...

Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Шарики и кубики. Аппликация на полоске».

Данный конспект поможет познакомить детей с формой квадрат и научит сравнивать с кругом....