Конспект непосредственно образовательной деятельности по познавательному развитию в старшей группе. Аппликация из засушенных листьев " Бабочка".
учебно-методический материал по аппликации, лепке (старшая группа)

Конспект непосредствено образовательной деятельности по познавательному развитию в старшей группе Аппликация из засушенных листьев " Бабочка"

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon babochka.doc25.5 КБ

Предварительный просмотр:

Конспект непосредственно образовательной деятельности по познавательному развитию в старшей группе

Аппликация из засушенных листьев «Бабочка»

Интеграция

образовательных

областей: Познание, коммуникация, художественное творчество

Интеграция

Детской деятельности: коммуникативная, продуктивная

Форма организации: Совместная деятельность педагога и детей

Материал и оборудование: Засушенные листья, клейстер.

Планируемый результат: Составить миниатюру «Бабочка»

Задачи: Познакомить детей с работой художника флориста, развивать у детей творческое воображение, эстетическое восприятие.

Ход непосредственно образовательной деятельности.

Воспитатель рассказывает, что флористика – вид декоративно-прикладного искусства по технике исполнения родственная аппликация. Материал используемый художниками – флористами, особый – засушенные растения, тополиный пух, солома.

Сегодня мы попробуем составить миниатюру «Бабочка», из засушенных листьев.

Воспитатель показывает этапы выполнения; обращает внимание на расположение и форму листьев, спрашивает последовательность выполнения работы.

Законченные работы дети сравнивают, находят более выразительные по очертаниям.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект непосредственно - образовательной деятельности по познавательному развитию в старшей группе

Учить замечать птиц в ближайшем окружении, уточнить и расширить представление детей о птицах, об особенностях внешнего вида, повадках, приспособлении  их к среде обитания, закреплять и систематиз...

Конспект непосредственно-образовательной деятельности по познавательному развитию детей старшей группы на тему: «Знакомство со стеклом»

Конспектнепосредственно-образовательной деятельности попознавательному развитию детей старшей группы натему: «Знакомство со стеклом» Цель: Познакомить детей со свойствами стекла.Задачи: 1. Продол...

Конспект непосредственной образовательной деятельности по познавательному развитию в старшей группе «Наша улица». (Правила дорожного движения)

Закрепить правила дорожного движения, учить детей  применятьзнания  полученые ранее в практической деятельности....

Конспект непосредственно-образовательной деятельности по познавательному развитию в старшей группе. Тема: развитие элементов логического мышления с использованием интерактивной доски.

Занятие направлено на закрепление умения классифицировать предметы по разным основаниям. В ходе НОД решаются такие познаваателльные задачи как: освоение действий построения модели в форме классификаци...