Конспект образовательной деятельности по информатике для детей старшего дошкольного возраста по теме: «Я рисую в Paint» «Веселые котята»
план-конспект занятия по информатике (старшая группа)

Мерсалова Ирина Сергеевна

Задачи, которые рассматриваются в данном материале:

- Продолжение обучения детей восприятию и воспроизведению взаимного расположения геометрических фигур на плоскости с учётом их цвета и формы.

- Работа с инструментами Paint - «Эллипс», «Линия», «Заливка», «Кисть», «Выделение».

- Закрепление представления детей об основных цветах спектра и их оттенках.

- Закрепление умение детей манипулировать с «мышью».

- Развитие внимания, логического мышления, памяти, воображения.

- Развивитие мелкую моторику пальцев рук.

- Воспитание у детей умения работать в коллективе, развивать коммуникативные навыки, формировать доброжелательное отношение друг к другу.

 

Скачать:

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект организованной образовательной деятельности по познавательному развитию детей старшего дошкольного возраста на тему: «Весна»

Цель: Уточнить знания детей о весне, пробуждении природы ото сна, жизни животного и растительного мира в весенний период.Интеграция образовательных областей:Познание: Обобщить и систематизироват...

Конспект непосредственно организованной образовательной деятельности по музыкальному развитию детей старшего дошкольного возраста на тему: «Осенняя сказка»

Конспект  непосредственно организованной образовательной деятельности по музыкальному развитию детей старшего дошкольного возрастана тему: «Осенняя сказка»...

КОНСПЕКТ НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПОЗНАВАТЕЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПО ТЕМЕ «УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ»

Знакомство детей с лекарственными растениями, которые способствуют укреплению здоровья организма человека и обладают лечебными свойствами....

Конспект организованной образовательной деятельности по познавательному развитию детей старшего дошкольного возраста на тему: "Лес"

Материал направлен на формирование у детей основ экологического сознания, закрепление правил поведения в природе; способствует развитию у детей познавательных интересов, умения анализировать, делать в...

Конспект непосредственно образовательной деятельности по ПДД для детей старшего дошкольного возраста на тему " Светоотражающий значок-флитер"

Данный материал поможет формированию навыков безопасного поведения на дороге в темное время суток...

Конспект образовательной деятельности учителя-логопеда с детьми старшего дошкольного возраста на тему "Пасхальное волшебство"

Логопедическое занятие с детьми старшего дошкольного возраста с тяжелыми нарушеними речи (ОНР).Методическая разработка для учителей логопедов  и воспитателей логопедических групп....