10_Ориентировка в пространстве
презентация урока для интерактивной доски по математике (младшая группа) по теме

Козлова Файруза Нафисовна

Все задания выполнены в шаблоне с макросами. Фигуры в заданиях перемешаются при помощи мыши: по одному щелчку левой мыши или карандаша на интерактивной доске – захватывается нужная фигура; по второму щелчку левой мыши или карандаша на интерактивной доске –нужная фигура освобождается от захвата.

Смена слайдов производится стандартной кнопкой «далее» (левый нижний угол) или прокручиванием колесика на мыши. При выходе из презентации сохранять изменения не нужно.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon 10_orientirovka_v_prostranstve.ppt2.53 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Игры задания по математике во второй младшей группе. Макрос создан программистом Хансом Хофманом (Германия) Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Белоярского района «Центр развития ребенка – детский сад «Сказка» г. Белоярский» Воспитатель: Козлова Файруза Нафисовна 2015 г.

Слайд 2

Примечание для педагога: Все задания выполнены в шаблоне с макросами. Фигуры в заданиях перемешаются при помощи мыши: по одному щелчку левой мыши или карандаша на интерактивной доске – захватывается нужная фигура; по второму щелчку левой мыши или карандаша на интерактивной доске –нужная фигура освобождается от захвата. Смена слайдов производится стандартной кнопкой «далее» (левый нижний угол) или прокручиванием колесика на мыши. При выходе из презентации сохранять изменения не нужно . Цель: Развивать умение ориентироваться в расположении частей своего тела и в соответствии с ними различать пространственные направления от себя: вверху — внизу, впереди — сзади (позади), справа — слева. Различать правую и левую руки.

Слайд 3

Задания 1-7. Пояснение для детей: Кто или что находиться впереди (сзади, справа, слева, выше, ниже, сверху, снизу) от предмета.

Слайд 14

Задание 8. Пояснение для детей: Перенеси предметы которые нашел еж: мяч за ежа, цветок справа (слева), орех перед ежом, бабочка над ежом.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Ориентировка в пространстве у детей дошкольного возраста

Консультация для воспитателей:Ориентировка в пространстве у детей дошкольного возраста...

Ориентировка в пространстве детей с нарушением зрения

Материал адресован студентам, молодым специалистам и родителям....

Конспект интегрированного индивидуального занятия по ориентировке в пространстве и социально-бытовой ориентировке детей со сложной патологией зрительного анализатора. Тема: "Накроем стол для гостей".

Ребенок с ОВЗ ( комплексные нарушения психофизического развития - слабовидящий с нарушением ЦНС, речевыми нарушениями),возраст- 7,5 лет.Форма проведения: индивидуальная. Предварительная работа: р...

Число 10 и его состав, ориентировка на листе бумаге,ориентировка в пространстве во времени .Логические задачи с математическим содержанием.

Разработка занятия по математике.Цель : создание условий для развитие поисковой активности, по средством ознакомления состава числа в пределах 10Задачи:Создать условия для побуждения детей к речевой а...