Интерактивная игра по формированию элементарных математических представлений
презентация к уроку по математике (средняя группа)

Киреева Ольга Антоновна

Описание игры

 

Сказочный персонаж снеговик очень хочет получить подарок на новый год, но прежде чем он его получит ему придется выполнить все задания. Снеговик просит ребят помочь ему и объясняет. Для того что бы перейти на следующий слайд надо нажать на красную кнопку.

Задание №1    На игровом поле расположены геометрические фигуры и коробка. В коробку нужно сложить все треугольники.

Задание №2  На поле расположены парные картинки, задача ребенка указать кто в паре больше

Задание №3  На поле игровые карточки, с несколькими цифрами и определенным количеством предметных картинок. Нужно соотнести количество предметов с цифрой.

Задание № 4   На поле домик, различные геометрические фигуры. В домик надо заселить фигуры которые соответствуют фигурам которые уже живут в домике, т.е – круги.

Задание № 5  На игровом поле елка и новогодние шарики , надо украсить елочку к празднику при этом посчитать шарики.

 

 

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon Интерактивная игра по ФЭМП1.48 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Интерактивная игра по ФЭМП средней группы «Звездочки» «Подарок снеговику »

Слайд 2

Задание 1 Сложи в коробку все треугольники

Слайд 3

Задание 2 Укажи в парной картинке: Кто больше?

Слайд 4

Задание 3 Соотнеси количество предметов с цифрой

Слайд 5

Задание 4 Засели в домик нужные фигуры

Слайд 6

Задание 5 Помоги снеговику украсить елку

Слайд 7

Ребята спасибо за помощь! Снеговик очень рад!!!

Слайд 8

«Подарок для снеговика» Цель: Развитие математических представлений у детей дошкольного возраста. Задачи: Закреплять знание геометрических фигур, закреплять знания, систематизировать геометрические фигуры по одному или нескольким признакам. Закреплять умение сравнивать по величине два предмета. Закреплять порядковый счет в пределах 5. Развивать зрительное восприятие , умение анализировать, сравнивать, классифицировать , развивать внимание, мелкую моторику.

Слайд 9

Описание игры Сказочный персонаж снеговик очень хочет получить подарок на новый год, но прежде чем он его получит ему придется выполнить все задания. Снеговик просит ребят помочь ему и объясняет. Для того что бы перейти на следующий слайд надо нажать на красную кнопку. Задание №1 На игровом поле расположены геометрические фигуры и коробка. В коробку нужно сложить все треугольники. Задание №2 На поле расположены парные картинки, задача ребенка указать кто в паре больше Задание №3 На поле игровые карточки, с несколькими цифрами и определенным количеством предметных картинок. Нужно соотнести количество предметов с цифрой. Задание № 4 На поле домик, различные геометрические фигуры. В домик надо заселить фигуры которые соответствуют фигурам которые уже живут в домике, т.е – круги. Задание № 5 На игровом поле елка и новогодние шарики , надо украсить елочку к празднику при этом посчитать шарики.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект интерактивной игры по формированию элементарных математических представлений у детей старшего дошкольного возраста "Форт Боярд"

Конспект интерактивной игры по формированию элементарных математических представлений  у детей старшего дошкольного возраста "Форт Боярд" может быть полезен для воспитателей детских сад...

Интерактивная игра на формирование элементарных математических представлений "Найди картинку".

Интерактивная игра на формирование элементарных математических представлений "Найди картинку". Для дошкольников....

Интерактивная игра по формированию элементарных математических представлений «Фиксики, вперед!» для детей подготовительной к школе группы

Пояснительная записка Автор: Камскова Татьяна ГеннадьевнаНазвание конкурсного материала: интерактивная игра для детей подготовительного возраста «Интерактивная игра по формированию эле...

Интерактивная игра на формирование элементарных математических представлений «Найди правильный ответ»

Интерактивная игра  на формирование элементарных математических представлений «Найди правильный ответ»Цель и задачи:-Закрепить обобщающие слова.-Закрепить названия цветов, геометричес...