«Нравственно-трудовое воспитание детей в детском саду и в семье»
презентация к уроку (младшая группа) на тему

Гаджиева Фаиза Омаровна

«Нравственно-трудовое воспитание детей в детском саду и в семье»

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл trudovoe_vospitanie.pptx1.57 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентацию подготовили воспитатели группы № 8 «Лучик» Гаджиева Ф.О. 2015 год « Нравственно-трудовое воспитание детей в детском саду и в семье »

Слайд 2

Стоит только привыкнуть к труду, как уже нельзя жить без него. Все в этом мире зависит от труда. Л. Пастер Эффективность трудового воспитания в дошкольном учреждении и его уровень не может происходить без тесного взаимодействия с родителями, семьёй.

Слайд 3

Задачи. Ознакомление с трудом взрослых, формирование представлений об общественной значимости труда. Воспитание уважения к людям труда, бережного отношения к результатам труда. Формирование трудовых навыков, положительных взаимоотношений ребенка со взрослыми и сверстниками. Обогатить знания родителей в вопросах трудового воспитания детей дошкольного возраста. Настроить как детей, так и родителей на совместную плодотворную работу по плану и правилам группы. Цель: Формирование положительного отношения к труду у детей дошкольного возраста; активизировать родителей к совместной деятельности по вопросам трудового воспитания, создать атмосферу взаимопонимания.

Слайд 4

Виды труда дошкольников - Самообслуживание . - Хозяйственно-бытовой труд. - Труд в природе. - Ручной труд. Формы организации труда - Поручения . - Дежурства . - Коллективный труд (общий, совместный).

Слайд 12

Хочется верить, что наши родители станут нашими помощниками, они будут подкреплять практическими действиями то, что чему мы учим и делаем в саду. Конечно, придется потрудиться. НО РЕЗУЛЬТАТ – РАДОСТЬ РОДНЫХ ЛЮДЕЙ– СТОИТ ТРУДА!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Трудовое воспитание дошкольников в детском саду и в семье.

Совместная работа педагогического коллектива и родителей по трудовому воспитанию...

«Экологическое воспитание детей в детском саду и семье»

Семья и дошкольное образовательное учреждение – два важных институтасоциализации детей. Их воспитательные функции различны, но для всестороннего развития ребёнка необходимо их взаимодейств...

Трудовое воспитание детей в детском саду и в семье

Трудовое воспитание детей в детском саду и в семьеПодготовила: воспитатель Насруллаева Наира Курбановна Трудовое воспитание — это совместная деятельность воспитателя и воспитанников, направ...

Родительское собрание "Трудовое воспитание детей в детском саду и семье"

В ходе родительского собрания решаются вопросы трудового воспитания в семье и в детском саду....

Духовно-нравственное воспитание дошкольников в детском саду и в семье.

   Наша задача,как можно раньше пробудить в растущем человеке любовь к родной земле, с первых шагов формировать у детей черты характера, которые помогут ему стать человеком, гражданин...

Конспект родительского собрания «Трудовое воспитание дошкольников в детском саду и в семье»

Труд позволяет наиболее полно и ярко раскрыть природные  задатки и склонности ребенка....