Веселый октябрь выдался для нас!
материал (младшая группа)

Нестулиева Ольга Александровна

4 презентации, в фотографиях которых отражены самые интересные моменты жизни детей нашей группы как в детском саду, так и за его пределами.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Бассейн — тёплый рай среди зимы, Наш уголок безоблачного счастья. С желанием туда идём все мы, Нас не пугает за окном ненастье

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Здоровый образ жизни! Полезен он для всех. Здоровый образ жизни! Удача и успех. Я люблю семь правил ЗОЖ Ведь без них не проживешь! Для здоровья и порядка Начинайте день с зарядки. Вы не ешьте мясо в тесте, Будет талия на месте.

Слайд 2

Чтоб у вас здоровье было, Не забудь про пасту с мылом. С физкультурой подружись И работать не ленись. Чтоб здоровье раздобыть, Не надо далеко ходить. Нужно нам самим стараться, И всё будет получаться. Я здоровье берегу — Тело в чистоте держу. Чтоб душа была здоровой, С физкультурой я дружу.


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

В круг скорее становись, Крепко за руки держись: Подари улыбку-смайлик, Пусть улыбка, как журавлик, Полетит в сердца друзей… Или стаей журавлей! Будь же добрым, не скупись, Щедро людям улыбнись. От улыбки, всем известно, Станет хмурый день прелестным!

Слайд 2

Осень в гости позовем, Праздник осени начнем. Осень! Милая, приди, Вместе с нами посиди, В игры вместе поиграем, И грибочки посчитаем. Мы тебе стихи расскажем, Представление покажем.


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься ? Инженеру хорошо, а доктору — лучше , я б детей лечить пошел , пусть меня научат.

Слайд 2

Мы приходим в магазин. В нём обилие витрин. Выбрать нужную покупку Продавец поможет чуткий. Дайте повару продукты : Мясо птицы, сухофрукты , Рис , картофель… И тогда Ждёт вас вкусная еда .


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Волшебное преврашение воды, роль и цвет выды

Познакомить детей с некоторыми своиствами воды, обратить внимание детей на то что даже такой обычный обьект как вода тоит в себе много не известного; дать детям представление о роли воды в жизни челов...

В октябре , в октябре - пахнет капустой на дворе

Приобщение к истокам русской народной культуры...

Календарный план воспитательно – образовательной работы с детьми (на неделю с 9 октября по 13 октября) Группа: подготовительная(6-7 лет)

Тема: «Осень в произведениях писателей и художников»Цель: формировать у детей представление об осени, как времени года, закрепить знание осенних месяцев, основные приметы осени, отличитель...

октябрь 2019 «Веселое путешествие с инспектором ГИБДД».

Воспитатель с инспектором ГИБДД и детьми отправляются в путешествие по северным городам. Знакомятся с указательными знаками....