Презентация "Парки Санкт-Петербурга"
презентация

Аганина Екатерина Николаевна

Консультация для родителей 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл parki_sankt-peterburga.pptx2.8 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ГБДОУ детский сад №92 Красносельского района Парки Санкт-Петербурга п одготовили воспитатели г руппы №3 « Любознайки »: Аганина Е.Н. Гаврилова А.Г. Санкт-Петербург, 2022г.

Слайд 2

Южно-Приморский парк Южно-Приморский парк в Санкт-Петербурге, прежнее название — парк Ленина, располагается в Красносельском районе. Это прекрасное место для прогулок и семейного отдыха. В выходные дни летом Южно-Приморский парк Петербурга часто становится площадкой для театрализованных представлений, спортивных и настольных игр на открытом воздухе.

Слайд 3

Новая Голландия Со всем разнообразием развлечений, которые предлагает Новая Голландия, создатели не забыли и про детей. Для них на территории паркового пространства работает специальная площадка «Петр и Павел», повторяющая макет одноименного фрегата почти в полную величину. Внутри конструкции – игровые площадки. Ребятам постарше могут быть интересны и другие активности Новой Голландии – кинопоказы, концерты, мастер-классы.

Слайд 4

Парк «300летия Санкт-Петербурга» Расположен он на берегу Финского залива. Хотя купаться здесь запрещено, но в летнее время года можно поиграть в пляжный волейбол или принять солнечные ванны. В самом центре расположен бассейн и фонтаны. Парк ценен тем, что здесь высажено порядка 300 ценных пород деревьев, благоустроены специальные дорожки для катания на велосипедах и роликах, имеется детская площадка, а неподалеку работает один из самых крупных и популярных аквапарков страны « Питерлэнд ».

Слайд 5

Диво Остров Находится на берегу Финского залива на территории Приморского парка Победы. Здесь работает площадка аттракционов, включающая в себя около 50 детских, семейных и экстремальных аттракционов. На открытом воздухе работает бесплатная игровая площадка, а зимой для любителей фигурного катания — каток. В парке есть искусственные озера, где можно покататься.

Слайд 6

Таврический сад Парк является памятником садово-паркового искусства, известным со времен царствования Екатерины II. Сегодня его облик приближен к первоначальному.

Слайд 7

ЦПКиО им.Кирова Это место на Елагином острове, где можно культурно и весело провести время всей семьей. На его территории работают Елагиноостровский дворец-музей, парк аттракционов, ледовый каток, который, в зависимости от времени года, или естественный, или искусственный. По выходным проводятся массовые катания и работает прокат коньков как детских, так и взрослых размеров. На территории для малышей действуют мини-зоопарк, детская площадка и проводятся всевозможные викторины и мастер-классы.

Слайд 8

Летний сад старейший парк города, основанный в начале XVIII века возле петровского Летнего дворца в регулярном стиле с чёткой планировкой, шпалерами, боскетами и беседками. Парк включен в Европейскую ассоциацию наследия садов.

Слайд 9

Государственный музей-заповедник «Ораниенбаум» Ораниенбаум — дворцово-парковый ансамбль, находящийся в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Парк расположен в городе Ломоносове, который до 1948 года также назывался Ораниенбаумом. Это непривычное нашему слуху слово переводится с немецкого языка как «померанцевое или апельсиновое дерево». Кустарник изображён в том числе и на гербе города.

Слайд 10

Государственный музей-заповедник «Царское Село» Состоит из трех парков, которые отличаются своим великолепием: Александровского, Екатерининского и Баболовского , в каждом из которых расположены одноименные дворцы. Это место пользовалось особой популярностью еще с царских времен. Здесь работает творческий центр для детей, есть конюшни, проводятся уроки по верховой езде и интерактивные экскурсии.

Слайд 11

Государственный музей-заповедник «Петергоф» Парки, дворцы, павильоны, фонтаны, скульптуры и музеи — это все в изобилии можно найти в Петергофе, на живописном берегу Финского залива. Взрослым здесь интересно, а детям увлекательно, потому что специально для них там организовываются танцы с фрейлинами императрицы, игры в бирюльки, догонялки, казаки-разбойники и мастер-классы по боям на мечах.

Слайд 12

Спасибо за внимание!