Презентация праздника к 1 июня "Матрешка и обручи в гостях у ребят" для детей младшего дошкольного возраста
презентация к уроку по музыке (средняя группа)

Романкова Ольга Гуговна

В перезентации расположен текст развлечения, что удобно для ведения мероприятия. В первый день лета дети получают свежие позитивные эмоции от встречи с Матрешкой.

Скачать:

Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ПРЕЗЕНТАЦИЯ РАЗВЛЕЧЕНИЯ «МАТРЕШКА И ОБРУЧИ» (К 1 ИЮНЯ) ПОДГОТОВИЛА РОМАНКОВА О.Г.

Слайд 5

Ведущая. На дворе сияет солнце , мы пришли сегодня в гости , а к кому – сейчас узнаете: Яркий сарафанчик, расписной платочек , прячутся внутри нее дочки и сыночки! Мы похлопаем в ладошки , выходи сюда, Матрешка ! Матрешка. Кто здесь смелый , Кто здесь ловкий , Выходи смелее в круг! Приготовила для деток Интересную игру ! Игра «Едет весело машина!» В руки руль скорей берите . (Берут обруч двумя руками) Да моторчик заводите. (Поворачивают «руль» вправо-влево) Накачаем дружно шины. (Топают ногой) Едет весело машина! (Идут топающим шагом) П есня « Би-би-би » По окончании песни, Матрешка поднимает кружок красного цвета: Стоп, машина! Стоп, мотор ! Перед нами светофор! Загорелся красный свет , значит , нам проезда нет! Дети останавливаются . Затем Матрешка поднимает зеленый сигнал: Зеленый свет для нас горит , это значит - путь открыт !

Слайд 6

Матрешка. А теперь наши обручи превращаются в окошки Игра «Смотрим в окошко» Дети садятся на корточки, держат обруч перед собой, «смотрят» в окошко, затем потихоньку поднимаются, обруч над головой. У окошка мы сидим и на улицу глядим ! Были маленькие детки словно птенчики на ветке. Подрастали, подрастали и совсем большими стали! Игра «Перейти через лужи » Дети выкладывают обручи плотно друг к другу, в виде дорожки. Мы гуляли по дорожке , посмотрите , в луже ножки! Надо лужу перейти и по мостику пройти . П есня «Дождик» Дождик, дождик, кап-кап-кап, мокрые дорожки, Нам нельзя идти гулять, мы промочим ножки » П есня «Мы матрешки Д ети танцуют по показу Матрешки :

Слайд 7

Матрешка. Вы теперь не просто дети , а веселые птенцы! Каждый домик занимайте , не зевайте, успевайте ! Игра «Веселые птенцы» Обручи раскладываются на полу. Под веселую музыку птички «летают» по залу , с окончанием музыки занимают свои домики. Игра повторяется Игра « Карусель» Матрешка берет большой обруч с лентами – «карусель » Еле-еле, еле-еле, завертелись карусели, А потом, потом, потом все бегом да бегом ! Тише, тише, не спешите, к арусель остановите, Раз, два, раз, два, в от и кончилась игра . Матрешка. Хорошие дети, умелые дети, Вы – самые лучшие дети на свете! Матрешка для вас кое-что припасла… С ладеньких яблок для вас принесла !


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация на тему «Влияние нетрадиционных методов рисования на изобразительную деятельность детей младшего дошкольного возраста»

Презентация на тему "Влияние нетрадиционных методов рисования на изобразительную деятельность детей младшего дошкольного возраста"....

Презентация "Нетрадиционные техники рисования как средство развития творческих способностей у детей младшего дошкольного возраста"

   Наблюдения за эффективностью применения различных техник рисования во время непосредственно – образовательной деятельности привели меня к выводу о необходимости использования таких...

Презентация дидактического пособия игр с элементами технологии ТРИЗ – РТВ для детей младшего дошкольного возраста

Презентация дидактического пособия   игр с элементами технологии ТРИЗ – РТВдля   детей младшего дошкольного возраста...

ПРЕЗЕНТАЦИЯ К ОПЫТУ РАБОТЫ "Подвижная игра как средство физического воспитания детей младшего дошкольного возраста"

ПРЕЗЕНТАЦИЯ К ОПЫТУ РАБОТЫ "Подвижная игра как средство физического воспитания детей младшего дошкольного возраста"...

Презентация «Использование потешек в воспитании самостоятельности и развитии речи у детей младшего дошкольного возраста»

Презентация «Использование потешек в воспитании самостоятельности и развитии речи у детей младшего дошкольного возраста»...

презентация "Пальчиковая гимнастика как средство развития мелкой моторики рук у детей младшего дошкольного возраста"

В презентации кратко характеризуются упражнения для пальчиковой гимнастики: без материалов, с различными материалами, пальчиковая гимнастика с стихотворным сопровождением....