Презентация "Правила дорожного движения с Буратино"
презентация к занятию по окружающему миру (младшая группа) на тему

Правила дорожного движения для малышей

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Правила дорожного движения

Слайд 2

Замечательную сказку Помнят с детства стар и млад Но хотим мы эту сказку Рассказать на новый лад

Слайд 3

Нельзя останавливаться на дороге. Весьма печальная картина Среди дороги на ходу. Ворон считает Буратино. И может он попасть в беду

Слайд 4

Не играй на дороге Наверно, страшным Карабасом Любой водитель станет в миг. Когда таким опасным пасом. Поставлен будет он в тупик.

Слайд 5

Не катайся на транспорте сзади! Совершил поступок странный Человечек деревянный: За машину он цеплялся- Только чудом жив остался.

Слайд 6

Осторожно ! Нельзя выезжать на дорогу не посмотрев налево и направо Внезапный выезд на дорогу . Ведет к печальному исходу: -Останови велосипед!- Кричат Пьеро с Мальвиной вслед.

Слайд 7

Переходить дорогу надо на зеленый свет светофора , а на какой цвет светофора пошел Буратино? Всем ясно без подсказки, Не зря мы бьем тревогу: Ну кто читает сказки Переходя дорогу?

Слайд 8

Дорогу надо переходить на зеленый цвет светофора, а на какой цвет пошел Буратино? Непослушный Буратино, Что ты мчишь во весь опор? Ты внимание обрати на светофор!

Слайд 9

Ребята , переходить надо дорогу по пешеходному переходу.

Слайд 10

Что же сказали Буратино его родители? Ты же знаешь Буратино, Я люблю тебя как сына,- Папа Карло говорит. Ты нарушил столько правил Волноваться всех заставил.

Слайд 11

Понял ли Буратино что он не правильно вел себя на дороге? Я исправиться хочу. Эти правила движенья Как таблицу умноженья, Наизусть я заучу И , конечно , их я буду Соблюдать везде и всюду.- Буратино отвечал.

Слайд 12

Ребята, вас тоже любят мамы и папы. Не заставляйте их тоже волноваться как Буратино Папу Карло. Переходите дорогу правильно, соблюдайте правила дорожного движения. А кто скажет какие правила дорожного движения вы знаете? Презентацию подготовила: Осипенко Е.М. МДБОУ « ЦРР –д/с №6» Краснодарский край, ст. Полтавская.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект НОД по правилам дорожного движения: «Научим Буратино правилам дорожного движения»

Конспект НОД по правилам дорожного движения в средней группе.В ходе занятия дети учатся в игровой форме переходить улицу по пешеходному переходу;  закрепляют знания о правила дорожного движения ,...

Конспект открытого занятия во 2 младшей группе по правилам дорожного движения «Буратино учит правила дорожного движения».

Формировать знания о дороге, дорожных знаках и их назначении. Воспитывать правильность поведения пешехода на дорогах и знать правила дорожного движения....

ОД по ознакомлению с правилами дорожного движения "Приключение Буратино"

Расширить и углубить знания детей о правилах дорожного движения и формировать осознанно-правильное отношение к их соблюдению в качестве пешехода....

Музыкально - литературная композиция по правилам дорожного движения «Приключения Буратино».

Участие детей в музыкально - литературной композиции позволит им вспомнить и закрепить правила поведения на дороге, правила перехода улицы, закрепить знания сигналов светофора, повторить дорожные знак...