презентация "Аквариумные рыбки"
презентация к занятию по окружающему миру (подготовительная группа) по теме

Презентация" Аквариумные рыбки".

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл пр439.26 КБ
Файл akvariumnye_rybki_prezentaciya_chast_2.pptx701.09 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Аквариумные рыбки

Слайд 2

Водный мир рыбок О жизни обитателей пресных водоемов мы знаем гораздо меньше, чем о повадках зверей и птиц. Аквариум открывает перед нами возможность познакомится с подводным царством, сказочно красивым и загадочным. Итак, в вашем доме появился аквариум. Не спешите заселять его рыбками. Новый аквариум залейте на несколько дней водой, затем слейте ее и протрите стекла. На дно положите грунт- чистый речной песок или гальку, посадите водные растения. После того как растения укрепятся в грунте, в аквариум нужно налить чистую воду- и можно запускать рыбок.

Слайд 3

Аквариумные рыбки по разному относятся к температуре воды. Одни из них любят холодную воду, другие более теплую. Золотые рыбки и ушастые окуни живут в холодной воде и очень чувствительны к недостатку кислорода.

Слайд 4

Более неприхотливые тепловодные и живородящие рыбки: гуппи , меченосцы и пецилии . Они очень очень плодовите и летом выводят мальков через каждые 30 дней.


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Пецилии

Слайд 2

Существует большая группа рыбок, которые выводят не мальков, а откладывают икру. Среди них популярны скалярии . Они предпочитают теплую и чистую воду, содержать скалярий лучше в отдельном аквариуме, эти рыбки неуживчивы со своими соседями .

Слайд 3

Необычны рыбки-петушки. Они дышат не только растворенным в воде кислородом, но и воздухом. Время от времени рыбки поднимаются к поверхности и захватывают ртом воздух.

Слайд 4

Барбус Лялиус

Слайд 5

Кормят рыбок 1 раз в день, утром или вечером. Для мальков нужен мельчайший корм. Взрослым рыбкам дают мелких рачков-дафний и циклопов, а так же мотыля. Рыб нельзя перекармливать. Ни один аквариум не может обойтись без растений. Они не только украшают водный уголок, но и еще дают корм и убежище для рыб. В дневные часы растения вырабатывают кислород, обеспечивая жизнедеятельность всех обитателей аквариума.