Лекарственные растения.
презентация к уроку по окружающему миру (подготовительная группа) на тему

Носова Наталья Викторовна

Данная презентация поможет рассказать детям и родителям о лекарственных рас тениях и их значимости в жизни, что понимать под термином "лекарственные растения",какие растения называются "лекарственными" и как их использовать.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл lekarstvennye_rasteniya.pptx2.93 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Лекарственные растения Носова Наталья Викторовна

Слайд 2

Цель : знакомство с разнообразием растительного мира, его экологического единства, воспитания бережного отношения к растениям. Задачи: • Знакомить детей с лекарственными растениями, их лечебными свойствами. • Расширять знания детей о лекарственных растениях, способных частично заменить химические препараты, что растения более безвредны для организма человека. • Воспитывать бережное отношение к растениям для сохранения целостности экосистем.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Занятие в подготовительной группе «Растения вокруг нас. Лекарственные растения»

Конспект занятия по познавательному развитию детей старшего дошкольного возраста....

Картотека подвижных игр на тему "Лекарственные растения" в рамках проекта "Лекарственные растения"

Через подвижные игры можно закреплять с детьми знания о лекарственных и полезных для человека растениях...

Конспект беседы c детьми на тему «Путешествия в мир растений (о лекарственных растениях)»

Конспект беседы c детьми на тему «Путешествия в мир растений (о лекарственных растениях)»в подготовительной к школе группеЦели:1. Научить детей внимательно слушать и отвечать на вопросы.2....

Занятие познавательной направленности в старшей группе «Лекарственные растения» Цель: Создание условий для развития познавательной активности , любознательности детей старшего дошкольного возраста в процессе ознакомления с лекарственными растениями.

Занятие познавательной направленности в старшей группе«Лекарственные растения» Цель: Создание условий для развития познавательной активности , любознательности детей старшего дошкольн...