Сценарий организованной образовательной деятельности по образовательной области "Познавательное развитие " в подготовительной группе "Они помогали победить врага"
план-конспект занятия по окружающему миру (подготовительная группа)

Калабина Елена Васильевна

Данное занятие формирует и расширяет  знания детей о истории нашей страны, о  ВОВ 1941 - 1945 гг., о роли животных на войне. 

Скачать:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект организованной образовательной деятельности по развитию логического мышления в подготовительной группе "Помогите Кузе"

Данное занятие проводится с группой детей старшего дошкольного возраста по развитию логического мышления. Проводя с детьми данное занятие, мы формируем умение квалифицировать предметы на три группы с ...

Конспект организованной образовательной деятельности по образовательной области «Развитие речи» в подготовительной к школе группе по теме: «В поисках запутанных сказок»

Конспект организованной образовательной деятельности по образовательной области «Развитие речи» в подготовительной к школе группе...

Конспект организованной образовательной деятельности "Помогаем Карлсону" - познавательное развитие в подготовительной к школе группе.

Конспект организованной образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений в подготовительной к школе логопедической группе....

Сценарий организованно-образовательной деятельности по образовательной области «Развитие речи» с воспитанниками 2-3 лет «Оденем куклу Машу на прогулку»

Сценарий разработан в соответствии с ООП ДО МДОУ «Детский сад № 11 «Колосок»(Н.А. Карпухина Реализация содержания образовательной деятельности. Ранний возраст (2-3 года). Практическо...