План по самообразованию воспитателя на тему «Режиссёрская игра как средство успешной социализации старшего дошкольника».
методическая разработка (старшая группа) на тему

Планирование целей и задач, мероприятия и предполагаемые результаты.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл plan_za_2013_2014_god_v_starshey_gr.docx18.22 КБ

Предварительный просмотр:

План по самообразованию

Тема:

«Режиссёрская игра как средство успешной социализации старшего дошкольника».

Цель:  

Повышение профессиональной компетентности о способах организации режиссерской игры детей для более легкой их адаптации и социализации в школьном сообществе.

Задачи:

1.Изучить новинки методической литературы о способах и приемах организации режиссерской игры для создания условий более успешной социализации ребенка в школе.

2.Расширить копилку разных видов макетов : напольные, настольные,  подиумные , мозаичные карты- макеты для использования их детьми в режиссерской деятельности детей.

Мероприятия:

№ п/п

Содержание мероприятий

Примерные сроки

Примечание

1

Оформление подписки на методический журнал «Воспитатель ДОУ».

октябрь

2

Участие в городских, областных семинарах и конкурсах с целью повышения профессиональной компетентности.

В течение года

3

Знакомство с новинками периодической печати, интернет- страничек по теме самообразования в соответствии с новыми ФГТ, приобретение печатных изданий, дисков.

В течение года

4

Привлечение родителей для изготовления мозаичных макетов- карт, сюжетных игровых макетов для практической поддержки режиссерской игры детей.

В течение года

5

Обмен опытом внутри дошкольного учреждения в форме демонстрации режиссёрской игры детей и воспитателя с применением макетов.

В течение года

Предполагаемый результат:

  • Пополнение методической копилки материалами о способах организации режиссерской игры, в том числе с помощью разного вида макетов.
  • Наличие в пространстве развивающей среды практических материалов /карт- макетов, и т.п./ на социально значимые для детей темы.