«Использование методов арт-терапии для коррекции межличностных отношений ребенок – родители и «семья - детский сад»
проект по теме

презентация опыта по проекту «Использование методов арт-терапии для коррекции межличностных отношений ребенок – родители и «семья - детский сад»

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл martynyuk_kseniya_aleksandrovna_2.pptx1.21 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Мартынюк Ксения Александровна Педагог-психолог ГБДОУ детский сад №1 Приморского района Санкт-Петербурга

Слайд 2

«Использование методов арт-терапии для коррекции межличностных отношений ребенок – родители и «семья - детский сад»

Слайд 3

Семья-ребенок-детский сад Семья Детский сад Ребенок

Слайд 4

Цель: Укрепление внутрисемейных отношений и формирование устойчивого положительного отношения к детскому саду (педагогам) у детей и их родителей . Задачи: 1)Укрепление взаимоотношений между ребенком и родителями. 2)Обогатить педагогическую и психологическую образованность родителей и педагогов групп. 3)Сформировать положительное отношение к детскому саду у детей и их родителей 4)Укрепить положительное отношение к детскому саду и побудить более активно участвовать родителей в жизни детей в детском саду .

Слайд 5

Актуальность: Сотрудничество детского сада и семьи – это важный аспект в воспитании ребенка. Только объединившись можно достичь положительных результатов. Когда родители активны и заинтересованы в получении новых знаний о воспитании ребенка, чувствуют поддержку со стороны педагогов детского сада, в столь важном деле – воспитании личности и гражданина .

Слайд 6

Ожидаемые результаты: 1.Получение родителями новых знаний и представлений о себе, своем ребенке и наиболее эффективной системе взаимоотношений родитель-ребенок. 2. Создание методической базы по работе с семьей в детском саду 3. Активное участие родителей в жизни детей в стенах детского сада. 4. Положительное отношение к детскому саду у детей и их родителей. 5. Формирование активной позиции у большинства родителей группы

Слайд 9

Спасибо за внимание!