Эссе «Моё призвание-воспитатель».
статья (средняя группа) на тему

Ефимова Елена Евгеньевна

Мое призвание- это быть воспитателем!

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл efimova_esse_1.docx5.98 КБ

Предварительный просмотр:

«Моё призвание-воспитатель»

                       Подготовила воспитатель: Ефимова Е.Е.

В педагогику пришла сразу после окончания  школы. Еще в старших классах я решила для себя, что непременно хочу работать с детьми. Очень люблю проводить свое время с детьми дошкольного возраста, всегда понимаю их и они ко мне тянутся. Работа с детьми приносит мне удовольствие.

В июне 2004 году поступила в Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина . В 2010 году закончила университет по специальности "Логопедия" была присуждена квалификация логопед- учитель. Вовремя обучения проходила практику в дошкольных образовательных учреждениях для детей с нарушениями речи , на школьных логопедических пунктах при общеобразовательных  школах, в коррекционных образовательных учреждениях с тяжелыми нарушениями речи.

Я люблю зимними вечерами украшать группу к новогодним праздникам, люблю сажать цветы на участке возле сада, люблю вместе с детьми делать поделки для различных конкурсов, для создания праздничной атмосферы в группе.

Воспитатель для детей это- первый учитель, наставник, а самое главное в первую очередь это друг , который всегда услышит и поймёт ребёнка. Воспитатель, должен создать для детей комфортные условия, среду для развития и дальнейшего обучения. 

Цель каждого педагога- это развивать и воспитывать в первую очередь в каждом ребёнке личность.

Я считаю, что хороший воспитатель — это в первую очередь хороший человек. Я стараюсь с ребятами всегда быть чуткой и искренней.

Когда я прихожу на работу в детский сад, я попадаю в этот волшебный мир детства с его радостями, иногда трудностями. Я всегда встречаю детей и их родителей с улыбкой, и они отвечают мне тем же. Я постоянно нахожусь в поиске чего-то нового, интересного, необычного для ребят. Год от года я  развиваюсь вместе с ребятами. Каждый новый набор детишек приносит мне что-то новое. И каждому ребенку я дарю частичку своей заботы, теплоты, внимания.  Я считаю, что воспитатель — это моё призвание! Я горжусь, тем что воспитатель  - это моя профессия. Я чувствую себя нужной детям, и от этого моя жизнь наполняется смыслом, радужными красками. Я всегда с удовольствием иду на работу, с нетерпением жду, что принесет мне новый день.