Педагогическая характеристика
консультация на тему

 Образец психолого- педагогической характеристики на ребенка.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл obrazets_har_-_kopiya.docx14.07 КБ

Предварительный просмотр:

Педагогическая характеристика

 Ф.И.О. ребенка, дата рождения.

Домашний  адрес

Мама – Ф.И.О.

Отец –  Ф.И.О.

Достаточно   уделяют  внимания ребенку, регулярно  интересуются его   жизнедеятельностью   в  группе.  Посещает   МАДОУ  с …

 МАДОУ работает по  программе …

Ребенок усваивает необходимый материал  на низком уровне, быстро утомляется, невнимателен, т.к. отвлекается на занятиях. Задания на логические упражнения выполняет средне и только с организующей и направляющей помощи взрослого.

 При  выявлении элементарных математических  представлений, может выразить  счет  до десяти, но затрудняется при обратном счёте. Испытывает  трудности при  употреблении слов: «больше», «меньше», «столько же».  Различает формы предметов, но не всегда может изобразить отдельные   предметы заданной формы.  

Знания об окружающем  мире соответствуют норме.

Не всегда проявляет интерес к различным видам игр. Участвует в разговорах во время рассматривания предметов, картин по настроению. Не в полной мере может пересказать содержание  произведения с опорой на рисунок в книге, из –за отсутствия внимания. Может назвать, состав семьи, имена родственников.

На контакт со взрослыми  идет охотно. Не всегда может поддержать  игру,   предпочитает  играть с небольшой группой детей или в одиночестве. Не  конфликтен, добродушен к сверстникам. Иногда плаксив.

 Физическое развитие.  Имеет II группу здоровья. Не умеет действовать совместно в подвижных играх и физических упражнениях, согласовывать движения, неуклюж.

Ведущая рука -  правая. Испытывает небольшие трудности при  работе с ножницами, лепки, рисовании и конструировании из бумаги.  

Навыки   самообслуживания   соответствуют возрасту, но не всегда может правильно одеться самостоятельно, аккуратен.

 

Дата   обследования:  

Воспитатель:

Заведующая   МАДОУ:


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Психолого-педагогическая характеристика дошкольников с ОНР

Психолого-педагогическая характеристика дошкольников с ОНРОбщее речевое недоразвитие сказывается на формировании у детей интеллектуальной, сенсорной и волевой сфер.Связь между речевыми нарушениями и д...

Психолого - педагогическая характеристика детей

В последнее время наиболее активно изучается группа детей с задержкой психического развития.Данная категория детей нуждается в глубоком всестороннем изучениии....

Психолого=педагогическая характеристика

Данная характеристика заполняется на ГПМПК, на медицинские осмотры у узких специалистов (невропатолог, психиатр и т.д.). В характеристике отражены все параметры обследования развития ребенка....

Психолого-педагогическая характеристика

Психолого-педагогическая характеристика на воспитанника логопедического пункта...

Психолого-педагогическая характеристика на ребенка, поступающего в логопедическую группу

Педагоги ДОУ,  работающие в логопедических группах, сталкиваются с необходимостью составления  индивидуальных  психолого – педагогических характеристик и часто при их  составлении...

Психолого - педагогическая характеристика на воспитанника подготовительной группы с ЗПРР

Психолого - педагогическая характеристика на воспитанника подготовительной группы с ЗПРР...