Описание дидактического пособия "Веселые кубики" (авторская разработка) для проведения НОД (ФЭМП) во II младшей группе
материал (младшая группа) на тему

Зиминова Ольга Евгеньевна

Описание дидактического пособия
«Веселые кубики» (авторская разработка)

 


 

  

Данное дидактическое пособие разработано специально для проведения НОД  (ФЭМП) в II младшей группе (дети в возрасте 3-4 лет). Оно предназначено для изучения и закрепления таких понятий, как размер, форма, а также помогает в закреплении порядкового счета в пределах трех. Кроме того, данный материал служит для сенсорного развития детей. А именно, в закреплении знаний об основных цветах (синий, желтый, красный), в развитии мелкой моторики рук и тактильных ощущений.
   Дидактическое пособие представляет собой три кубика разных цветов и размеров (самый большой – красный, средний – синий, маленький - желтый). Кубики связанны вручную из пряжи соответствующих цветов и набиты синтепоном. Преимуществом созданного  пособия является возможность чистки (стирки). Кубики вызывают позитивные эмоции у детей, они яркие, приятны на ощупь.   Педагогам это пособие будет интересно благодаря его многофункциональности и практичности.     

 

 

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon opisanie_didakticheskogo_posobiya.1doc.doc21.5 КБ

Предварительный просмотр:

Описание дидактического пособия
«Веселые кубики» (авторская разработка)


   

Данное дидактическое пособие разработано специально для проведения НОД  (ФЭМП) в II младшей группе (дети в возрасте 3-4 лет). Оно предназначено для изучения и закрепления таких понятий, как размер, форма, а также помогает в закреплении порядкового счета в пределах трех. Кроме того, данный материал служит для сенсорного развития детей. А именно, в закреплении знаний об основных цветах (синий, желтый, красный), в развитии мелкой моторики рук и тактильных ощущений.
  Дидактическое пособие представляет собой три кубика разных цветов и размеров (самый большой – красный, средний – синий, маленький - желтый). Кубики связанны вручную из пряжи соответствующих цветов и набиты синтепоном. Преимуществом созданного  пособия является возможность чистки (стирки). Кубики вызывают позитивные эмоции у детей, они яркие, приятны на ощупь.   Педагогам это пособие будет интересно благодаря его многофункциональности и практичности.    


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект проведения НОД по ФЭМП во 2 младшей группе

Образовательная область – «Познание».   Цель: продолжать учить детей называть геометрические фигуры  (круг, квадрат), различать и называть  основные цвета (красный, синий, зелёный)...

Методические разработки комплекса игр по ФЭМП во второй младшей группе.

Методические разработки комплекса игр по ФЭМП во второй младшей группе....

Методическая разработка по проведению адаптационного периода в первой младшей группе.

Как только ребенок подрос и мама задумывается о выходе на работу, возникает вопрос о посещении детского сада. Родители переживают о том, как пройдет привыкание к детскому саду, но многие из них даже н...

Методическая разработка дидактической игры на тему: «Разработка и проведение дидактической игры с использованием развивающих материалов «Палочки Кюизенера» для детей старшего дошкольного возраста».

Цель: Закрепление умений моделировать разных животных из палочек Кюизенера.Дидактическая задача: Продолжать учить моделировать разных животных из палочек Кюизенера по схемы.Игровая задача:...