Методическая разработка игрового пособия "Мозаика магнитная"
методическая разработка (средняя группа) на тему

Данная игра развивает умение составлять из частей целое и объединять их единым содержанием. Игра-занятие способствует формированию творческого воображения, сообразительности, развитию представлений о форме, величине, цвете.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл mozaika_magnitnaya_metodich.posobie_2016.docx677.38 КБ

Предварительный просмотр:

Игровое пособие «Мозаика магнитная»

Цель: Познакомить детей с основными геометрическими фигурами, закрепить знания о цвете и форме.

Задачи: Создать игровые условия для формирования элементарных математических представлений детей о форме и величине. Закрепить знания основных цветов.

Способствовать формированию творческого воображения, абстрактного мышления, внимания, сообразительности.

Ожидаемый результат: Данная игра развивает умение составлять из частей целое и объединять их единым содержанием. Игра-занятие способствует формированию творческого воображения, сообразительности, развитию представлений о форме, величине, цвете.

Изготовление пособия:

Мозаика магнитная сделана вручную, из рекламных магнитиков. Верхний слой с бумажной наклейкой рекламы снят, приклеена цветная бархатная бумага (самоклеющаяся), далее вырезаны по размеру геометрические фигуры.

C:\Users\Ольга\Pictures\Дс\Мозаика магнитная 2.JPG

C:\Users\Ольга\Pictures\Дс\Мозаика магнитная 3.JPG

C:\Users\Ольга\Pictures\Дс\Мозаика магнитная 4.JPG


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Методическая разработка игрового занятия "Мышка в норке" (конспект занятия)

Методическая разработка. Конспект игры-занятия "Мышка в норке" с детьми старшего возраста (оригами + грамота)...

Методическая разработка игрового досуга по ПДД для детей старшей группы «Спасатели в Цветочном городе»

Современный технократический мир предъявляет ребёнку высокие требования. И одно из них – разумное поведение на улице, в различных ситуациях дорожного движения. Зачастую виновниками ДТП являются ...

Методическая разработка "Игровые упражнения для коррекции выявленных недостатков в развитии зрительного восприятия детей дошкольного возраста "

Эту подборку игровых упражнений  можно использовать в качестве средства коррекции выявленных недостатков в развитии зрительного восприятия  детей дошкольного возраста с нарушениями реч...

Методическая разработка "Игровая деятельность как средство развития культурно-гигиенических навыков детей раннего возраста"

в данном учебно-методическом комплексе Вы сможете ознакомиться с теоретическими основами развития КГН у детей раннего возраста и с проектом по развитию данных навыков у дошкольников...

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА Игровые методы и приемы пальчиковых игр с предметами, направленные на развитие мелкой моторики, формирование речи детей младшего дошкольного возраста в ГКП.

Для чего необходимо развивать мелкую моторику?Существует прямая и естественная связь между движениями рук и  произнесением слов, так как речевые области мозга у детей частичноформируются под влия...

Методическая разработка игрового занятия с детьми 2 мл. группы по ИЗО деятельности "Весенняя картина" (ОО "Художественно-эстетическое развитие")

                Методическая разработка игрового занятия с детьми 2 мл. группы по ИЗО деятельности "Весенняя картина" (аппликация).Реализация образовател...

Методические разработки. Игровые технологии участия куклы в формировании первых игровых действий у детей раннего возраста.

Здесь представлены подробные примеры занятий различной направленности - конструирование, развитие речи и т.п. Все эти занятия объединяет то, что во всех них используется кукла в качестве основного пре...