Аналитической отчет воспитателя за 3 месяца
материал (подготовительная группа) на тему

Абдрахманова Дария Мурзамуратовна

Аналитической отчет воспитателя за 3 месяца

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл analiticheskiy_otchet_za_kvartal_abdrahmanovoy_d.m.docx44.26 КБ

Предварительный просмотр:

МДОАУ «Детский сад № 91 комбинированного вида «Росинка» г. Орска»

Аналитический отчет

за 3 месяца  воспитателя высшей квалификационной категории

Абдрахмановой Дарии Мурзамуратовны

                                      Орск, 2017

В настоящее время имею высшую квалификационную категорию, срок           ее действия до 16 декабря 2021 г.

Стаж педагогической работы (по специальности)            5         лет,

в данной должности            5         лет; в данном учреждении      5         лет.

Сведения о повышении квалификации         курсы профессиональной переподготовки воспитателей ДОУ, 2017, ВГАПС; Воспитатель логопедической группы. Коррекционно-развивающая помощь детям с речевой патологией (558 ч), Волгоград 2017.

Работаю в группе компенсирующего вида «Звездочки» с детьми старшего и подготовительного дошкольного возраста в количестве 29 человек.

Воспитательно — образовательная работа в группе строится на основе создания специальной предметно-развивающей среды, перспективного и календарного планирования в соответствии с годовыми задачами детского сада, реализуя образовательную программу дошкольного учреждения.

         Основываясь на новейшие образовательные технологии, в группе разработаны и используются на мультимедийном оборудовании: электронные презентации, наглядно-демонстрационный материал, аудио сказки, развивающие и обучающие мультфильмы. Этот методический материал способствует развитию процессов и повышению интереса к образовательной деятельности.

         Использование инновационных технологий в воспитании и обучении детей, повлияло на динамику повышения качества усвоения программного материала, что дало стабильные результаты по итогам освоения детьми программы дошкольного учреждения, в частности речевого развития детей.

Личный вклад в повышение качества образования, совершенствование методов обучения и воспитания, и продуктивного использования новых образовательных технологий, транслирования в педагогических коллективах опыта практических результатов своей профессиональной деятельности, в том числе экспериментальной и инновационной:

  1. Создала центр игровой активности в рамках экологической деятельности для дошкольников. Разработала различные виды экологических игр экологического содержания: «Мемори. Ягоды», «Кто, что ест?», «Развивающее панно», «Найди такой же» и др.
  2. Создала центр игровой активности в рамках речевой деятельности для дошкольников. Разработала различные виды дидактических игр речевого содержания: «В гостях у Карлсона», «Прочитай по первым буквам», книга из фетра «Учимся читать», «Зонтики для ежат», «Круги Луллия».
  3. Оформила центры игровой активности в рамках речевой и познавательной деятельности для дошкольников. Разработала материалы речевого содержания: картотеки игр по развитию связной речи, мнемотаблицы, «Паровозик-счетовозик», картотека математических физминуток, книга из фетра «Учимся считать». 
  4. Создала консультации для воспитателей, родителей и детей на темы: «Что такое       осень», «Как одеть ребенка осенью», «Осенние прогулки», «Золотая осень»,

  «Ах, зима, зима, зима – зима снежная пришла!», «Зимушка-зима», памятка для      воспитателей и родителей «Зима» и опубликовала на сайте http://nsportal.ru/abdrakhmanova-dariya-muratovna

Результаты участия в работе методических объединений педагогических работников организаций, в разработке программно-методического сопровождения образовательного процесса, профессиональных конкурсах:

Городской фестиваль-конкурс чтецов «Поздравим книгу» в номинации «Я-иллюстратор», посвященный юбилеям литературных произведений, Диплом победителя, сент, 2016 г

Международный творческий конкурс «Победилкин», Диплом, окт. 2016

II Всероссийский конкурс работников образования «Лучший специалист-2016», Диплом 1 степени, дек, 2016

Аттестовалась в ноябре 2016 г на высшую квалификационную категорию.

Перспективы на 2017 уч.г. на повышение уровня собственной квалификации:

- публикации «Интерактивные возможности мультимедийной презентации»

- конкурсы «Серпантин педагогических идей», «Конкурс-чтецов», «Я исследователь»

- семинары Интерактивные дидактические игры по развитию ФЭМП»

- участие в методической работе «Разработка дидактических игр речевого содержания»

- обобщение опыта работы «Компьютерная игра, как средство развития речи»

- продолжение совершенствования  предметно – развивающей среды в группе в соответствии с ФГОС ДО ( настольно-печатные игры, пополнение спортивного и театрального уголка, уголка ряжения, уголка науки и экспериментирования, закупить необходимые пособия и дидактический материал);

- повышение уровня педагогического мастерства путем участия в семинарах, мастер-классах, обучения на курсах повышения квалификации.

Анализ выполнения требований к содержанию и методам воспитания и обучения, а также анализ усвоения детьми программного материала показывают стабильность и позитивную динамику по всем направлениям развития.

Положительное влияние на этот процесс оказывает тесное сотрудничество воспитателей, специалистов, администрации ДОУ и родителей, а также использование приемов развивающего обучения и индивидуального подхода к каждому ребенку.

Знания и навыки, полученные детьми в ходе непосредственно образовательной деятельности, необходимо систематически закреплять и продолжать применять в разнообразных видах деятельности. Особое внимание следует уделить использованию приемов развивающего обучения и индивидуального подхода к каждому ребенку.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Методические рекомендации: «Аналитический отчет воспитателя в рамках реализации ФГТ»

В рамках контрольно-диагностической функции управления организацией руководителем разработана система внутрисадовского мониторинга, включающего все виды контроля....

Аналитический отчет воспитателя

Цель моего аналитического отчёта заключается в проведении самоанализа, самооценки собственной педагогической деятельности, условий достижения результатов педагогической деятельности,...

Аналитический отчет воспитателей группы за 2013-2014 учебный год

Предоставлен подробный отчет о проделанной работе за год...

Аналитический отчет воспитателей за учебный год.

Вашему вниманию предлагается пример составления отчета воспитателей о проделанной работе за определенный промежуток, (например, за учебный год), который может быть представлен на педагогическом совете...