Рефлексивный отчет.
материал по теме

ГИЗЗАТУЛЛИНА АЛСУ ГУМАРОВНА

Отчет по видео занятию "Дары осени".

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon refleksivnyy_otchet.doc27 КБ

Предварительный просмотр:

Рефлексивный отчет по занятию «Дары осени».

Структура образовательный деятельности соответствовала поставленным задачам. Оно построено в логической последовательности и взаимосвязи частей занятия. Темп занятия выбран оптимальный. Темп речи умеренный. Материал старалась  излагать эмоционально.

Для проведения образовательной деятельности взяла русскую подгруппу старший группы. При составления плана приготовила задания с учетом возрастных особенностей детей. Материал подобран на доступном для детей уровне. Моей целью было научить детей понимать и применять свои знания диалоговом общении, знать лексический минимум по теме. Дети отвечали на вопросы воспитателя, самостоятельно поддерживали разговор, с интересом наблюдали, рассматривали, охотно отвечали на вопросы. Дети были довольно активные, чувствовали себя комфортно, охотно участвовали в играх.

Все элементы открытого занятия между собой объединены общей темой. Содержание занятия соответствовало поставленным целям: развивать речь детей по татарскому языку, коммуникативные навыки, обогащать, развивать словарный запас, диалогическую речь,  слуховое внимание, кругозор, мышление, память.

    Данная структура занятия вполне оправдана. Так как каждая часть занятия направлена на решение определённых педагогических задач и предлагает выбор адекватных методов и приёмов. Содержание занятия соответствовало поставленным задачам.

   Деятельность на занятии характеризуется как совместная, индивидуальная.

   На занятии я применяла следующие формы работы: фронтальную, индивидуальную, групповую.

Были небольшие  недостатки  во время организации и проведения занятия- это технические неполадки.

    На успешное проведение данного занятия повлияло моя подготовка как в организационном смысле, так и методологическая, личная заинтересованность, позитивный настрой.

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

РЕФЛЕКСИВНЫЙ ОТЧЕТ о профессиональной деятельности – консультировании

РЕФЛЕКСИВНЫЙ ОТЧЕТо профессиональной деятельности – консультировании...

Рефлексивный отчет

Проведя анализ занятия с дошкольниками 5 лет по теме «Дикие животные», считаю, что моя деятельность была эффективной, так как запланированные цели и задачи были детьми выполнены. Дети усво...

Рефлексивный отчет к видеозаписи " Образовательная деятельность " Осень" в подготовительной группе.

рефлексивный отчет к видеозаписи " Образовательная деятельность " Осень" по речевому развитию иознакомлению с окружающим в подготовительной к школе группе....

рефлексивный отчет

Ответы на вопросы об эфективности моей образовательной деятельности....

Рефлексивный отчет по НОД "Лесные чудеса"

Рефлексивный отчет по НОД в первой младшей группе  "Лесные чудеса"...