Оформление летнего участка средней группы по сказке К. И. Чуковского «МОЙДОДЫР»
презентация к уроку (средняя группа) на тему

Маменко Юлия Александровна

Презентация

Оформление летнего участка

средней группы

по сказке  К. И. Чуковского

«МОЙДОДЫР»

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Оформление летнего участка1.81 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Оформление летнего участка средней группы по сказке К. И. Чуковского «МОЙДОДЫР » МАДОУ «Детский сад №460» Воспитатель: Маменко Ю.А. г. Нижний Новгород 2017 г.

Слайд 2

Вот как этим летом совместно с родителями мы оформили летне – оздоровительный участок для наших любимых ребятишек. Мамы и папы очень старались, Пилили, строгали, копали, сажали… Хотели детишкам своим угодить, Чтоб летом им в садик хотелось ходить!

Слайд 3

« Умывальников начальник и мочалок командир…» « Мойдодыр » на нашем участке является не только любимым персонажем, но и уголком для экспериментирования.

Слайд 4

Наш спортивный уголок

Слайд 5

А здесь мы любим рисовать и конструировать

Слайд 6

А за этой ширмой происходят с казочные представления….

Слайд 7

Здесь играют наши мальчики и девочки

Слайд 8

Наши цветники..

Слайд 9

Совместно с родителями м ы сделали отличную м етеостанцию.. Наши ребята с большим удовольствием наблюдают за изменением погодных условий . Уголок экологического Воспитания Метеостанция «Облачко»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

НОД по развитию речи в старшей группе: "Составление сказки по мотивам стихотворения К.И. Чуковского "Мойдодыр" с использованием метода ТРИЗ символическая аналогия с использованием ЭОР ".

Занятие посвящено знакомству детей через творчество К.И. Чуковского,  с навыками ЗОЖ и культуре гигиены с использованием методов ТРИЗ-РТВ. Приурочено к 100 летю со дня рождения писателя в 2016 го...

ООД по развитию речи с использованием кейс-технологии в средней группе Чтение произведения К. Чуковского «Мойдодыр»

ООД по развитию речи с использованием кейс-технологии в средней группеЧтение произведения К. Чуковского «Мойдодыр»...

Конспект занятия по развитию речи в старшей группе «Придумывание сказки по мотивам стихотворения К. И. Чуковского «Мойдодыр»

Программное содержание:1. Формировать у детей осознанное отношение к чистоте одежды и тела, закрепить правила личной гигиены.2.Развивать связную речь, творческое воображение, упражнять детей в умении ...

Конспект по развитию речи по кейс-технологиям средняя группа ..Дети изучают произведение К.И. Чуковского ".Мойдодыр". Применение кейса ( это сбор информации поступающие от самих детей. Дети сами ищут ответ на вопросы.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА №11 "РЯБИНКА" г. ГРЯЗИГРЯЗИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ...

Конспект занятия по развитию речи в средней группе на тему: Чтение сказки в стихах К. Чуковского "Мойдодыр"

Конспект занятия по развитию речи в средней группе на тему: Чтение сказки в стихах К. Чуковского  "Мойдодыр"...

Конспект занятия по «ЧХЛ» во второй младшей группе (3-4 года) Тема: Чтение сказки в стихах К.И. Чуковского «Мойдодыр»

Доминирующая образовательная деятельность: «Художественно-эстетическое»Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Развитие речи», «Физич...