«Шаг в будущее. Юниор» Секция «Мир техники» Интеллектуальные конструкции Исследовательская работа   «Создание голографического 3-D проектора»
презентация к уроку (подготовительная группа) на тему

Черкашина Ольга Геннадиевна

«Шаг в будущее. Юниор»

Секция «Мир техники»

Интеллектуальные конструкции

Исследовательская работа  

«Создание голографического 3-D проектора»

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл gologramma111.pptx1.02 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

« Шаг в будущее. Юниор » Секция «Мир техники» Интеллектуальные конструкции Исследовательская работа «Создание голографического 3 - D проектора» Рубцова Дарья

Слайд 2

Объект исследования : процесс получения голограммы . Предмет исследования :. голографические изображения. Цель : изучение понятия голограмма, и создание видео голограммы .Исследовать и проанализировать процесс получения голографических изображений и научиться создавать голограммы для того, чтобы использовать их в детском саду.

Слайд 3

Задачи: узнать, что такое проектор и голограмма; выяснить, используются ли в современном мире голографические 3 - D проекторы; используя планшет и пирамиду сконструировать 3D - проектор; испытать изделие ; сделать выводы.

Слайд 4

Непонятные вопросы и желание сделать что-нибудь необычное и стали темой нашей исследовательской работы. Гипотеза: мы предположили - если узнать что такое голограмма и проектор, то можно создать 3- D проектор своими руками, появится возможность демонстрировать видео голограммы в детском саду .

Слайд 5

Голограмма - это такой метод, который позволяет "записывать" внешний вид объекта; с ее помощью получается трехмерное изображение, выглядящее так, как настоящий предмет; (объёмное видео изображение)

Слайд 6

Открыл голографию профессор из Лондона Деннис Габор , получивший с помощью электронного микроскопа первую голограмму в 1947 г. Этот метод позволяет увидеть полную информацию об исследуемом объекте .

Слайд 7

Двухмерная голограмма Радужная голограмма В Англии были выпущены даже монеты с голограммой в 1996 году А в России г впервые появились деньги с 3 -D голографической защитой 2017 г.

Слайд 8

Голограммы применяются в более чем 80 странах мира для защиты денег и документов от подделок

Слайд 9

В декабре 2010 года одна компания создала трехмерные голографические карты

Слайд 10

2013 год были проведены уникальные испытания, в них приняли участие восемь пациентов Детского медицинского центра . В будущем это будет играть важнейшую роль в медицинской практике .

Слайд 11

Прое́ктор — прибор, предназначенный для создания изображения плоского предмета небольшого размера на большом экране Само слово проектор произошло от латинского « projicio », которое означает «бросаю вперед ».

Слайд 12

Голографические 3 - D пирамиды уже крепко закрепились за рубежом, их можно встретить на любой выставке.

Слайд 16

Конечно наша голограмма получилась не такой красочной и не двигалась как в мультике но мы постараемся обучится этому мастерству лучше !

Слайд 17

В дальнейшем нам бы хотелось научится создавать голограммы в движении, более яркие и с четким изображением.

Слайд 18

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Перечень работ допущенных к очной защите участников муниципальной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее. Юниор» 2019

В соответствии с приказом начальника Управления образования города Югорска от 06.02.2019 № 63...

Итоговый протокол результатов конференции молодых исследователей "Шаг в будущее. Юниор" в дошкольных группах Лицея им. Г.Ф.Атякшева

Протокол подтверждает моё участие в составе жюри институционального этапа конференции молодых исследователей "Шаг в будушее. Юниор"...

Исследовательская работа "Создание мультфильмов при помощи LEGO - конструктора"

Исследовательская работа "Создание мультфильмов при помощи LEGO - конструктора"...

Исследовательская работа "Создание Lego - мультфильма"

Актуальность проекта заключается в том, что Lego-мультфильмы становятся очень популярными среди детей. А мультфильмы, рассказывающие о подвигах, поступках людей, воспитывают в них правильные...

Конференция молодых исследователей «Шаг в будущее. Юниор». «Социально-личностное развитие» Тема: «Азбука газовика»

Конференция молодых исследователей «Шаг в будущее. Юниор».«Социально-личностное развитие»Тема: «Азбука газовика»...

Конкурс исследовательских работ и творческих проектов: « Я- исследователь». Исследовательская работа. Секция: «Гуманитарная» Тема: «Быть спортивным –это здорово!»

Спортивные люди - они так красивы.В них столько энергии, бодрости, силы.Ты хочешь на них быть хоть каплю похожим?Лишь спорт тебе в этом отлично поможет.Здоровье усилит, успеха прибавит.От скуки, безде...