Дидактическая игра по сенсорному развитию "Закрой окошечко" (1 группа раннего возраста).
учебно-методическое пособие (младшая группа)

Марина Ивановна Чернова

Дидактическая игра  по сенсорному развитию "Закрой окошечко" (1 группа раннего возраста).

Скачать:


Предварительный просмотр:

Дидактическая игра

«Закрой окошечко»

Цель: развитие у детей зрительного соотнесения (выбор цвета и формы в соответствии с образцом); закрепление знания названия цветов (красный, желтый, синий, зеленый); развитие внимания.

Материал: карточки основных цветов с вырезанными отверстиями; геометрические фигуры (круг, квадрат, прямоугольник, треугольник) основных цветов.

Ход игры

Воспитатель раздает детям цветные карточки с отверстиями в форме геометрических фигур. Дети должны вставить геометрические фигуры в соответствии с цветом и формой, при этом называя цвета.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Переходим на ФГОС.Сенсорное образование в группе раннего возраста.

Перспективное планирование обучающих дидактических игр с детьми раннего возраста....

Конспект организованной деятельности воспитателя и детей по художественно-эстетическому развитию и развитию сенсорных эталонов в группе раннего возраста Тема: «Путешествие Зайки»

Мероприятие направлено на развитие сенсорных эталонов у детей раннего возраста. Разработано с учетом требований ФГОС ДО.Цель: Обогащать сенсорный опыт детей в действиях с предметамиЗадачи: Учить ...

Конспект занятия по развитию сенсорного восприятия в группе раннего возраста в процессе ознакомления с окружающим миром "Путешествие в лесу"

Занятие   по сказке В. Сутеева " Мешок яблок",на закрепление желтого и красного цветов,  геометрических фигур , понятия "большой, маленький" развития моторики,  развитие активного слова...

Дидактические игры по сенсорному развитию в группе раннего возраста

Презентация по применению дидактических игр в развитии сенсорных способностей детей раннего возраста...

Сенсорное развитие в группе раннего возраста - первая ступень в формировании элементарных математических представлений у детей раннего возраста.

Сенсорное развитие в группе раннего возраста - первая ступень в формировании элементарных математических представлений у детей раннего возраста....