Отчет по теме самообразования «Взаимодействие педагога – психолога образовательного учреждения с семьями воспитанников»
материал

Куртямова Марина Иосифовна

Семья для ребенка - это источник общественного опыта, здесь он находит примеры для подражания и здесь происходит его социальное рождение. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otchet_po_teme_saoobrazovaniya.pptx2.93 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ШУРЫШКАРСКИЙ РАЙОН Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Теремок» 629643, ЯНАО, Тюменская область, Шурышкарский район, с.Овгорт, ул.Сынская,15, тел (факс) 8 (34994) 67-2-13, ovgort - popova @ mail . ru Отчет по теме самообразования «Взаимодействие педагога – психолога образовательного учреждения с семьями воспитанников» педагога – психолога 1квалификационной категории Куртямовой Марины Иосифовны с.Овгорт, 2018г.

Слайд 2

Партнерские отношения Педагоги Родители Дети

Слайд 3

Упражнение «Мостик»

Слайд 4

Упражнение «Кукла»

Слайд 5

Упражнение «Бусы»

Слайд 6

Упражнение «Дерево»

Слайд 7

Анкетирование

Слайд 9

Беседа

Слайд 10

Выпуск родительских газет «Семейный калейдоскоп»

Слайд 11

Проект «Я и мое имя»

Слайд 12

Выставки детских работ к праздникам

Слайд 14

Показатели результативности проведенной работы: Уменьшение социальной дистанции между родителями и детьми. Родители поняли необходимость эмоционального принятия ребенка. Изменения стиля общения с родителями (выраженная ориентированность на личную модель взаимодействия с родителями) Дети чувствуют защищенность и поддержку со стороны родителей Наметились положительные стили воспитания Таким образом, использование новых форм в сотрудничестве с «проблемной» семьей, помогут педагогам и родителям освоить методы воспитания, основанные на взаимоуважении, демократическом и гуманистическом подходах.

Слайд 15

Хочется еще раз подчеркнуть, что для формирования сотрудничества между взрослыми и детьми в детском саду важно представлять коллектив как единое целое, как большую семью, которая сплачивается и интересно живет только в том случае, если организована совместная деятельность педагогов, детей и родителей.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Отчет по теме самообразования «Особенности развития конструктивной деятельности детей раннего возраста от двух до трех лет»

Тему для самообразования мы с Г.Н. Журавишкиной выбрали: «Особенности развития конструктивной деятельности детей раннего возраста от двух до трех лет», она совпадает с особенностью работы с детьми ран...

Творческий отчет по теме самообразования " Использование активных форм взаимодействия педагога с родителями в условиях ДОУ"

laquo; Использование активных форм взаимодействия педагога с родителями в условиях ДОУ»...

Отчет по теме самообразования Тема: «Развитие математических представлений в дошкольном возрасте».

Тема: «Развитие математических представлений в дошкольном возрасте»....